Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Кемерово готовится к паводку - тёплая погода позволила увеличить темпы работ.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4914
2017-03-22 09:45

 
Кемерово готовится к паводку – тёплая погода позволила увеличить темпы работ.
2017-03-22 09:22
Сейчас прочисткой городской системы водоотведения занимаются 8 специализированных бригад. Вскрыты кюветы и полностью вывезен снег с ул. Елыкаевская в деревне Красная, где дорожники приступили к промывке и механической очистке и очистке водопропускных труб. В завокзальной части города специалисты сформировали снежный вал, который убережёт зону частной застройки Заводского района от подтопления. Расконсервация дождеприёмных и щелевых колодцев и вывоз снега завершается в районе старого аэропорта. На прошлой неделе работы были затруднены из-за понижения температуры воздуха, но с приходом тепла набрали прежний темп. Сейчас от снега и мусора очищенно 2330 пм городских кюветов, вскрыто 419 водопропускных труб, расконсервировано 281 дождеприёмный и колодец, промыто 280 пм щелевых дождеприёмников. Вклад в подготовку города к паводку вносят и кемеровчане: сегодня волонтёры и работники ЦРН уберут снег с придомовых территорий и сделают водоотводные канавки во дворах одиноких пенсионеров, проживающих на ул. Коммунистическая и ул. Кооперативная. По словам специалистов благоустроительных служб, особенно важно проводить эту работу на улицах частного сектора, обустраивая водоотводные канавки и прочищая водопропускные трубы на придомовых территориях, для отвода воды от домов и построек.

Город Кемерово примет участие в крупнейшей в мире экологической акции «Час Земли», которая состоится 25 марта с 20.30 до 21.30 по местному времени.
2017-03-22 09:27
Для проведения акции "Час Земли" на территории города Кемерово предприятия, организации, учреждения отключат светодиодную рекламу, световое оформление зданий и прилегающей территории. Так, на Кемеровской ТЭЦ АО "Кемеровская генерация" приблизительная экономия электроэнергии составит 10,68 кВтч. В АО "Ново-Кемеровская ТЭЦ" -300 кВтч. На Кемеровской ГРЭС АО "Кемеровская генерация" отключит наружное освещение административного здания на пр. Кузнецком, 7, светящиеся вывески "СКГ Кемеровская ГРЭС" на главном корпусе и административном здании и парадное освещение дымовых труб Кемеровской ГРЭС. Кемеровское АО "Азот" подготовило план отключения световых объектов, не задействованных в обеспечении промышленной безопасности. Отключат наружное освещение и декоративную подсветку площади перед заводоуправлением, часовни и рекламных баннеров; освещение мачты, установленной на разворотном кольце перед приятием и наружное освещение проездов предприятия. Экономия энергоресурсов от проведения акции "Час Земли" составит 85 кВтч. ПАО "Кокс" поддерживает проведение акции "Час Земли". В результате проведения акции планируется сэкономить 17,5 кВтч электроэнергии. На ООО "Химпром" во время акции будет отключено освещение в корпусах заводоуправления, столовой и световое оформление зданий и прилегающих к ним территорий. Предполагаемая величина сэкономленной электроэнергии составит около 150 кВтч. Также работникам предприятий предложено отключить свет в домах и квартирах на момент проведения акции. В акции "Час Земли" активное участие примут территориальные управления города Кемерово, организации коммунального комплекса, учреждения здравоохранения и социальной сферы. Отключат подсветку зданий администрации города и области.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное