Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

В Кемерове завершились субботники - в очистке города приняли участие более 3000 горожан.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4915
2017-03-22 13:46

 
В Кемерове завершились субботники – в очистке города приняли участие более 3000 горожан.
2017-03-22 12:01
Массовые субботники состоялись на пр. Советский, пр. Ленина, ул. Серебряный бор, в парке Победы (ж.р. Ягуновский, Пионер), на ул. Новогодняя (ж.р. Кедровка, Промышлённовский) и на Осеннем бульваре (ж.р. Лесная Поляна). Во время субботника в Кировском районе очищено около 14,7 тыс. кв. м территорий района. С улиц Инициативная, Рекордная, 40 лет Октября, Спартака было вывезено 160 куб. м снега. Работники территориального управления ворошили снег в сквере на улице 40 лет Октября, активисты-общественники - в сквере перед часовней Александра Невского, коллективы школ и предприниматели работали на территориях, прилегающих к их учреждениям и предприятиям, а также на улицах Леонова, 40 лет Октября. Более 520 жителей и тружеников Заводского района завершили субботник - работы выполнены на площади более 21 тысяче кв. м. Массовый субботник состоялся на улице Патриотов: студенты Кемеровского техникума индустрии питания и сферы услуг, КузТАГиСа, Губернаторского техникума народных промыслов, сотрудники территориального управления Заводского района убирали наледь и рыхлили снег на пешеходной части улицы.

«Кемеровские общественники самые спортивные и трудолюбивые» – Глава города Илья Середюк наградил победителей и участников эстафеты комитетов территориального общественного самоуправления города Кемерово, посвящённой 100-летию города.
2017-03-22 12:37
Соревнования состоялись в спортивном комплексе "Горняк". В них приняли участие 80 кемеровчан - 8 команд, представляющих каждый район города. В сборные вошли активисты-общественники: председатели домовых и уличных комитетов, старшие по подъездам, члены комитетов территориального общественного самоуправления. Возрастной состав - от 25 до 60 лет. Поддержать команды приехали более 200 болельщиков из всех районов города. Спортсмены-любители соревновались в пяти видах эстафет. К стартам общественники готовились заранее, тщательно подбирая состав команд. Многие из спортсменов участвуют в соревновании впервые. Напомним, городская эстафета комитетов территориального общественного самоуправления проводится в третий раз. Ловкость, задор, хорошее настроение и поддержка болельщиков превратили это событие в настоящий спортивный праздник. В итоге: первое место заняла команда Заводского района, на втором месте - Ленинский район, на третьем - Центральный. "Активисты ТОС - это отзывчивые, целеустремлённые, сильные и волевые люди. Они участвуют в праздниках, субботниках и спортивных соревнованиях. И своим примером доказывают, что кемеровчане - это большая дружная семья, которой по плечу любые дела", - подчеркнул Илья Середюк и вручил активистам кубки, медали и дипломы, пожелав успехов в общественной работе и побед в спортивных состязаниях.

Передвижная ВИЧ-лаборатория в апреле продолжит свою работу в Кемерове, она по-прежнему будет располагаться на территории, прилегающей к стадиону «Химик».
2017-03-22 12:38
Напомним, Кемеровский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД в марте организовал работу Пункта освидетельствования на ВИЧ, расположенном в автомобиле "Газель". Еженедельно по четвергам с 13.00 до 15.00 часов, можно за 15 минут сделать бесплатно и анонимно экспресс-тест, получить результат и задать вопросы специалистам. С начала акции услугами лаборатории воспользовались 46 кемеровчан. 23 марта и 30 марта передвижная лаборатория продолжит свою работу у стадиона "Химик", в следующем месяце медики приедут к "Химику" 6, 13, 20 и 27 апреля. Напомним, на начало 2017 года доля кузбассовцев, имеющих с установленный диагноз ВИЧ-инфекция, составила 1,5% всего населения области. Однако официально зарегистрированные случаи отражают лишь часть реального количества жителей области, живущих с ВИЧ. В эпидемический процесс вовлечены все социальные и возрастные группы населения. Наибольшая доля ВИЧ-инфицированных приходится на лиц молодого, трудоспособного возраста. На возраст 15 - 49 лет приходится 91% от всех выявленных ВИЧ-инфицированных. Тестирование на ВИЧ - это основа как лечения, так и профилактики заболевания.

«Космический почтальон» доставит послания юных кемеровчан на орбиту – в Кемерове стартовал конкурс «Письмо космонавту».
2017-03-22 13:32
Кемеровская муниципальная библиотечная система в преддверии Дня космонавтики проводит конкурс "Письмо космонавту". Участники конкурса, дети и подростки, интересующиеся космосом, мечтающие стать космонавтами, напишут свои письма с пожеланиями, мечтами, вопросами, стихотворениями. Библиотекари выберут самые интересные из них. Инициативу кемеровских библиотекарей поддержал федеральный Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, в адрес которого будут направлены лучшие работы. "Космический почтальон" передаст эти письма членам отряда космонавтов. В ответ юным кемеровчанам будут отправлены фотографии с автографами космонавтов, побывавшие в космосе.

Форум читателей «Я – патриот? Я – патриот!» состоялся сегодня в библиотеке имени Н.В. Гоголя
2017-03-22 13:38
В течение месяца в городские библиотеки юные кемеровчане приносили свои сочинения и исследования на тему любви к Родине. Всего поступило 25 работ. Сегодня на форуме выступили авторы 12 лучших из них. Ребята говорили о роли русской литературы в воспитании патриотизма, о патриотизме в повседневной жизни, об участии в реализации социально-значимых проектах, о преемственности поколении. Оценивали работы участников форума А.С. Двуреченская, заведующая кафедрой культурологии КемГУКи и Ф.С. Рагимова, заместитель заведующего кафедрой журналистики и русской литературы 20 века КемГУ. Лучшими признаны работы Арсения Мелёшина, читателя библиотеки имени Н.В.Гоголя, Ольги Белоголовкиной, читательницы библиотеки "Книжная радуга", Александры Освальд, читательницы библиотеки "Калейдоскоп".

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное