Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Сегодня на уборку Кемеровских улиц выехало 66 единиц специализированной техники, ручной уборкой занимаются 222 человек.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4959
2017-04-05 13:46

 
Сегодня на уборку Кемеровских улиц выехало 66 единиц специализированной техники, ручной уборкой занимаются 222 человек.
2017-04-05 10:02
Несмотря на капризы погоды, дорожные службы продолжают уборку городских магистралей от реагентов, которые использовались зимой. К работе приступили 5 ПУМ и 15 тракторных щёток. Дорожные рабочие моют остановочные павильоны и убирают мусор на их территории, продолжается и очистка жестких удерживающих ограждений на Логовом шоссе, пр. Шахтеров, ул. Советская, ул. Тухачевского. На расконсервации системы ливневой канализации заняты 3 илососа, 4 поливомоечные и 1 каналопромывочная машины. Также рабочие с помощью техники производят рыхление сугробов во всех районах города.

Сегодня Глава города Илья Середюк подписал соглашение о социально-экономическом партнёрстве с президентом некоммерческой организации Благотворительный фонд «Счастье детям» Яной Кудашкиной.
2017-04-05 12:41
Одно из направлений совместной работы - поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья. Были определены направления поддержки юных кемеровчан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Илья Середюк подчеркнул: "Кемеровчане - это одна большая семья, мы всегда стремимся помочь друг другу, стараемся прийти на помощь. Я рад, что жители города Кемерова неравнодушны к проблемам детей, которые столкнулись с такими сложными проблемами в таком юном возрасте". Соглашениt позволит совместными усилиями создать благоприятную среду для развития социальной сферы Кемерова, Напомним, совсем недавно состоялся торжественный . Справочно Благотворительный фонд "Счастье детям" призван поддерживать семьи с детьми, которые нуждаются в лечении, медикаментозном обеспечении, социальной поддержке. Его деятельность также направлена на оказание помощи детям из социально-реабилитационных центров и Детских домов, развитие спорта.

Сегодня на традиционные субботники вышли почти 3500 кемеровчан, которые решили убрать свой любимый город.
2017-04-05 13:17
Так, активные предприниматели района не только убирали мусор и рыхлили сугробы на перекрестке ул. Радищева и бр. Патриотов, но и танцевали под хиты 80-х годов - своим "Ретро-субботником" они порадовали многих прохожих и сделали город чище. После работы коммерсанты за чашкой чая и горячим шашлыком обсудили варианты проведения таких же веселых уборок. Уборки прошли и на прилегающих территориях предприятий, учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта, центров по работе с населением. Например, сотрудники поликлиники №12 (пр. Ленинградский, 49) разрыхлили слежавшийся снег на теневой стороне поликлинике, собрали оттаявший мусор. Сотрудники территориальных управлений и администрации города провели субботники в любимых местах горожан: парках и скверах. В преддверии Пасхи они очистили прилегающие к храмам территории.

Анонсы на 6 апреля:
2017-04-05 13:23
Образование Завтра, 6 апреля, в 10.00 в Центре дополнительного образования им. В.Волошиной (ул. Мичурина, 19) состоится городская историко-краеведческая конференция школьников "Я - кемеровчанин!", посвященная 100-летию города Кемерово. Спорт Завтра, 6 апреля, в 12.00 в ДК "Боровой" (ул. Городецкая, 1А) пройдет игровая программа для учащихся образовательных учреждений Рудничного района "Быстрее! Выше! Сильнее!". Завтра, 6 апреля, в 15.00 в Парке Победы (ул. Промшоссе) состоится спортивная акция "100 шагов к здоровью", посвященная 100-летию города Кемерово. Для всех любителей неспешных прогулок на открытом воздухе расскажут о пользе скандинавской ходьбы и проведут мастер-класс: будет показано как правильно ходить с палочками, выполнять наклоны, приседания, упражнения для укрепления мышц рук и ног. В этот день каждый, пришедший на мероприятие сможет в полной мере насладиться свежим воздухом и зарядиться спортивным настроением. День космонавтики Завтра, 6 апреля, в 15.00, в Центре по работе с населением "Шалготарьян" (пр. Октябрьский, 78Б) состоится встреча, посвященная Дню космонавтики. Воспитанники школы-интерната №104 узнают много интересного о биографии Юрия Гагарина и космонавтике. Культура Завтра, 6 апреля, в 16.00 в Центральной детской школе искусств (ул. Красная, 9) пройдет награждение победителей конкурсов "Парад Надежд" и "Весенние голоса". Открытый муниципалитет Завтра, 6 апреля, в 17.00 в территориальном управлении Ленинского района (бр. Строителей, 34) в рамках проекта "Открытый муниципалитет" состоится выездной приём жителей руководителями структурных подразделений администрации города.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное