Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

В Кемерове продолжаются плановые рейды по выявлению мест несанкционированной торговли.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4963
2017-04-06 09:45

 
В Кемерове продолжаются плановые рейды по выявлению мест несанкционированной торговли.
2017-04-06 08:37
Специалисты управления потребительского рынка и развития предпринимательства совместно с сотрудниками территориальных управлений районов ежедневно составляют протоколы об административных правонарушениях. При проведении планового рейда в районе остановки 5-я поликлиника, где торговля запрещена, были замечены всё те же лотки с товаром. Предприимчивые горожане предпочитают заплатить штраф, размер которого с 1 января 2017 г. составляют сумму от 2000 до 5000 рублей, чем предлагать свой товар на местах организованной торговли. На нарушителей составили протоколы, после чего они были вынуждены свернуть свои уличные магазины. Напоминаем, что в каждом районе города выделены места для организованной торговли. Например, на пр. Ленина, 75 и бр. Строителей 15, где можно спокойно торговать, не ухудшая внешний облик города импровизированными прилавками, не занимая тротуары и не мешая пешеходам и велосипедистам. Рабочие места и прилегающие территории к таким площадкам приводят в порядок и убирают на них мусор. Санкционированные места торговли помогут сохранить наш город чистым, комфортным и удобным для проживания.

Сегодня, 233 работника благоустроительных служб занимаются уборкой города, помогают им в этом 60 единиц специализированной техники.
2017-04-06 08:58
В Кемерове продолжаются противопаводковые мероприятия. Расконсервацию системы противоливневой канализации проводят 2 илососа, 2 каналопромывочные и 5 поливомоечных машин, работы ведутся на ул. Правая гавань и в ж.р. Кедровка, Промышлённовский. Очистку прилотковой части дорог проводят сегодня вручную на площади Советов, пр. Советский, перекрёстке ул. Мичурина и ул. Красноармейская, ул. Терешковой, в районе кинотеатра Аврора. Очистка остановочных павильонов от объявлений, мусора и пыли проходит на пр. Советский, пр. Октябрьский, ул. Красноармейская. На подметании проезжих частей и пешеходных зон вышли 18 тракторных щёток и две ПУМы, которые работают во всех районах города. Также благоустроители с помощью техники и вручную рыхлят снег на ул. Антипова, пр. Советский от ул. Кирова до ул. Карболитовская ул. Мичурина; ул. Терешковой от пр. Ленина до ул. Сибиряков-Гвардейцев ул. Красная.

Завтра, 7 апреля, с 9.30 до 15.00 часов на площади Советов города Кемерово будет проходить сельскохозяйственная ярмарка.
2017-04-06 09:16
Горожанам будет предложен широкий ассортимент продуктов питания. Посетители ярмарки смогут приобрести вкусные горячие шашлыки, также будет организована дегустация пельменей, котлет, копченых деликатесов и колбасных изделий, будет работать полевая кухня. К предстоящему празднику Пасхи кемеровчане смогут приобрести сувениры, изготовленные мастерами декоративно-прикладного и изобразительного искусства, нарядные предметы для кухни, шкатулки, металлические и деревянные изделия, которые станут отличным подарком к празднику для друзей и близких. Жители города приобретут товар по более низким ценам, чем в магазинах и на рынках областной столицы. Для людей с ограниченными возможностями здоровья, желающих посетить ярмарку, будет работать "Социальное такси". Специалисты передвижного мобильного офиса "Мобильная социальная помощь" будут проводить консультации по вопросам социальных выплат и льгот; социального обслуживания пожилых людей и инвалидов, семей с детьми. Волонтёры помогут пожилым людям донести сумки до автобуса. Традиционно на площади будут действовать мобильные офисы Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Также в ярмарке примут участие творческие коллективы.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное