Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

В Кемерове в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей прошло возложение цветов к мемориалу, ветераны пообщались с учащимися гимназии No1 и провели встречу памяти.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4980
2017-04-12 05:45

 
В Кемерове в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей прошло возложение цветов к мемориалу, ветераны пообщались с учащимися гимназии №1 и провели встречу памяти.
2017-04-11 12:36
На Аллее Героев бывшие узники фашизма, жители блокадного Ленинграда, члены общества Россия-Беларусь, представители администраций Кемеровской области и г. Кемерово, члены областного и городского советов ветеранов возложили цветы к обелиску "Павшим за Родину в Великой Отечественной войне" и памятному знаку "Жертвам фашизма". В гимназии №1 состоялась встреча бывших узников фашизма с учащимися и вручение медали "Непокорённые". Для гостей школьники и студенты КемГУКи подготовили художественно-публицистическое произведение: со сцены звучали стихи, песни, посвящённые страшному прошлому. В фашистской Германии и в оккупированных ею странах было более 14 тыс. концлагерей. В них содержалось свыше 18 млн. человек, обречённых на смерть. Дети в лагерях становились биологическим сырьем для преступных экспериментов. "К сожалению, прошли годы, и в некоторых странах начинают возрождаться идеи фашизма, национализма, затуманивая разум молодёжи. Но чтобы противостоять этому, нужно помнить эти страшные страницы истории, замученных и уничтоженных в концлагерях взрослых и детей, - такое напутствие молодому поколению дала Вера Даниловна Полежаева, бывший малолетний узник фашистского концлагеря". В городском Совете ветеранов бывшие малолетние узники фашистских концлагерей почтили память погибших минутой молчания. Солисты ветеранской художественной самодеятельности городского клуба ветеранов с удовольствием дарили музыкальные подарки для всех гостей. В областном центре сегодня проживают 75 бывших малолетних узников фашистских концлагерей, действует городская общественная организация.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное