Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Шаг за шагом к финансовой независимости


Шаг за шагом к финансовой независимости

Рассылка сайта cashflow-way.org.ua

Выпуск № 17 от 14.09.2007г.

Все выпуски рассылки Вы можете скачать кликнув здесь!

Привет!

Сегодня с Вами Ирина Чувилина с сайта www.cashflow-way.org.ua и у меня для Вас есть кое-что на самом деле просто необыкновенное!

И…. знаете что? Я очень рада, что могу предоставить Вам эту поистине потрясающую информацию в Ваши руки и к тому же бесплатно! Я очень рада, что именно я предоставляю Вам информацию, касающуюся обучения по играм Cashflow 101 и 202!
Но перед тем как я начну, позвольте мне кое о чем напомнить Вам:


Вам уже известно Множество Хитрых Секретов, Тактик И Приемов, которые необходимо знать для получения безопасного кредита?

Внимание: Все эти способы проверенны в реальных условиях И Собранны Специально для Вас в электронном курсе "Безопасный Кредит":

http://cashflow-way.org.ua/sima/click.php?id=3
Не упускайте Ваш шанс сэкономить деньги при взятии кредита!
Щелкните здесь! И Вы узнаете только один из этих методов:

http://cashflow-way.org.ua/book/Save34000$.zip
И я более чем уверена, что вы не пожалеете!


А теперь самое интересное!

Я представляю Вашему вниманию статью, в которой пойдет речь еще об одном финансовом инструменте, способному преумножить Ваши сбережения. И знаете что это за инструмент? Ладно, так уж и быть, не буду больше тянуть - это инвестиционные монеты.

Итак, читайте эту замечательную статью:

Что такое инвестиционные монеты?

Монеты из драгоценных металлов являются законным платежным средством. Их отличие от обычных заключается в том, что стоимость металла, из которого они изготовлены, в сотни раз превышает номинал. Поэтому на них можно заработать. Но не на всех.

По качеству чеканки монеты из драгоценных металлов делятся на три типа:
Первый, самый распространенный вариант - обычные монеты в обращении.
Второй - монеты не бывавшие в обращении (uncirculated).
И, наконец, третий тип - монеты самого высшего качества, с идеальной поверхностью (она может быть и блестящей и матовой) (proof).

В какой тип монет выгоднее всего вкладывать деньги?

Для инвестирования наиболее пригодны монеты второй группы (uncirculated), они как раз и называются инвестиционными.

Большинство этих монет изготовлено из золота и серебра, в основном - очень высокой пробы (до 999).

Плюсы: операции с монетами качества "uncirculated" налогом на добавленную стоимость (НДС) не облагаются. Следовательно, разница между ценой покупки и продажи таких монет банками относительно невелика, и вы вполне можете играть на колебании цен на драгоценные металлы. То есть, инвестиционные монеты являются одним из самых выгодных способов вложения средств в драгоценные металлы.

Чеканятся монеты и из других драгоценных металлов, но они более редкие и не являются инвестиционными, а скорее представляют собой коллекционный интерес. Это монеты третьей группы - памятные или коллекционные ("proof"). Как правило, современные памятные монеты не представляют особого интереса для инвестора.

Плюсы: помимо стоимости металла эти монеты включают в себя определенную художественную ценность, зависящую от текущего спроса на рынке. Поэтому такая монета может "выстрелить". И подорожать за год на несколько десятков процентов.

Минусы: в цену этих монет заложена их коллекционная ценность, сыграть на которой сможет только нумизмат, да и то лишь в достаточно отдаленной перспективе. К тому, же эти монеты продаются со значительной наценкой, и при их покупке придется заплатить НДС. Поэтому вложения в них окупаются не сразу, придется ждать не один год. Кроме того, эти монеты сложнее реализовать, если необходимо получить рыночную стоимость без существенного дисконта и быстро.


Основные отличия инвестиционных монет от коллекционных:
Во-первых, у инвестиционных значительно более крупные тиражи.
Во-вторых, качество чеканки инвестиционных монет на ступеньку ниже (не "proof", а "uncirculated").
В-третьих, у них различные экономические функции: если памятные монеты, как правило, хранятся в коллекциях, а обращаются в основном в среде нумизматов, то инвестиционные действуют на свободном рынке наравне со слитками.

Для справки: разница между ценой продажи и покупки золотых слитков банками превосходит 18% (ставка НДС) и доходит даже до 30%. Это очень высокая цифра: ведь разница между котировками продажи и покупки инвестиционных монет может составлять всего 10%, а при больших объемах - и того меньше.
Как вариант - металлический счет в банке

Большинство банков, работающих с ОМС (обезличенными металлическими счетами), сейчас предлагают два вида счетов: до востребования (бессрочный) и депозитный.

Открывая в банке серебряный, золотой или платиновый счет, вы оплачиваете определенное количество металла по текущему курсу, но сам металл не увидите. В дальнейшем вы всегда можете обратно конвертировать счет в наличные по курсу на момент снятия. Смысл заключается именно в том, чтобы получать прибыль при повышении курса.

Как правило, выгоднее открывать бессрочный счет.
Плюсы: у владельцев бессрочных ОМС есть возможность быстро отреагировать на текущую рыночную ситуацию.
При падении котировок можно оперативно избавиться от ставших проблемными металлических активов, а при резком взлете цен выгодно закрыть драгоценный вклад. Такой счет в любой момент можно закрыть и уйти с наличными.

Минусы: большой минус бессрочного счета заключается в его беспроцентности: доход может обеспечить только рост курсовой стоимости металла.
Обратите внимание: при обналичивании вы теряете НДС - 18%.

Источник интернет-сайт: Личные деньги 28.08.07


Искренне надеюсь, что данная статья вызвала у Вас такое же восхищение, как и у меня!

Для Вашего Успеха на пути к Вашей Финансовой Свободе!

Я же на сегодня прощаюсь с Вами. Жду Ваших писем и вопросов на e-mail: support@cashflow-way.org.ua.


В прошлых выпусках рассылки:


Всего Вам хорошего!

Искренне Ваша, Ирина Чувилина!

Сайт: www.cashflow-way.org.ua
Товары для достижения вашей финансовой свободы
Е-mail: support@cashflow-way.org.ua


P.S. Не забудьте, что основные секреты построения богатства, в простой и легкой форме, Вы можете узнать из игр Cashflow. Игры Cashflow - это Ваш первый шаг на Вашем пути к финансовой свободе. Помните! Только от Вас зависит, какой путь Вы выберите - путь постоянной рутиной работы или путь богатства и финансового благополучия!


В избранное