Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Шаг за шагом к финансовой независимости


Шаг за шагом к финансовой независимости

Рассылка сайта cashflow-way.org.ua

Выпуск № 18 от 11.10.2007г.

Все выпуски рассылки Вы можете скачать кликнув здесь!

Привет!

Сегодня с Вами Ирина Чувилина с сайта http://cashflow-way.org.ua/

и у меня для Вас есть очень интресная и просто необыкновенная информация!

И….Вы знаете? Я очень довольна, что именно я предоставляю Вам эту действительно потрясающую информацию в Ваши руки и к тому же бесплатно! Я очень довольна, что именно от меня Вы получаете информацию, касающуюся обучения по играм Cashflow 101 и 202!

Но перед тем как я начну, позвольте мне кое о чем рассказать Вам:


Хотите узнать Прямо Сейчас,
Как решать семейные конфликты по поводу денег,
чтобы перестать испытывать чувство вины и
материальные неудобства
по каждому из 51 "денежного" вопроса.

Все подробности здесь
http://www.conflict.familyfinance.ru?irina


А теперь немного предистории! Я расскажу Вам почему была выбрана тема сегодняшней рассылки. Дело в том, что последнее время я занимаюсь тем, что ищу капитал для бизнеса. Кстати, я не один раз по этому поводу давала объявление в рассылке. Повторюсь еще раз:

Ищу инвестора!


Для строительства и последующей продажи домов из клееного бруса в Португалии.
Минимальная сумма инвестиций 500тыс евро. - для постройки одного дома.
Предполагаемый срок окупаемости 5-6 месяцев.
Рентабельность - 140%.
За более подробными сведениями обращайтесь на e-mail: support@cashflow-way.org.ua или по телефону 8-050-916-97-78

В течение этого процесса я столкнулась с таким понятием как венчурные фонды. Поэтому сегодня я и решила остановиться на данной теме. Ведь многие предприниматели сталкиваются с проблемой финансирования своего бизнеса. И именно поэтому, я решила что эта тема будет полезна и Вам.

Итак, получайте свою порцию полезного материала!

 

"Венчурные фонды"

Венчурный капитал - это капитал, способствующий появлению новых высокоприбыльных компаний. Это выделение прямых инвестиций в новое и еще никому не известное предприятие, в предприятие, которое себя еще ничем не зарекомендовало.

Как Вы сами понимаете такое финансирование - является весьма рискованным. Следует обратить Ваше внимание, что капитал который привлекается является не государственным, а частным.

Что значит частный? Это значит, что капитал принадлежит определенному лицу, конкретному предпринимателю.

Как Вы думаете, что является главной целью венчурного финансирования?

Правильно, это объединение денежных ресурсов одних и интеллектуальных возможностей других предпринимателей в новую компанию для получения огромной прибыли.

В Украинском законодательстве венчурный фонд - это инвестиционный фонд закрытого типа.

Структура активов данного фонда не имеет существенных ограничений. Вкладчиками венчурного фонда могут быть только юридические лица.

В венчурном фонде активами управляет компания по управлению активами (КУА).

На 30июня 2007года в Украине создан 521 венчурный фонд (по данным ассоциации инвестиционного бизнеса).

Важной привлекательностью инвестиционных венчурных фондов является то что они освобождены от налога на прибыль. Возможно именно поэтому фонды получили на Украине такое бурное развитие.

А теперь, давайте рассмотрим особенности венчурного финансирования. Стоит обратить ваше внимание на то, что здесь я рассмотрю, только часть из них. На мой взгляд, самые существенные.

Прежде всего, венчурное финансирование означет вложение средств в акионерный капитал компании. Следует отметить, что другую часть этого предприятия составляет интеллектуальная собственность основателей новой компании.

В основном инвестиции осуществляются в компании, акции которых еще не котируются на бирже.

Венчурный капитал в основном направляется в компании, которые должны осуществить разработку и выпуск новой продукции.

Также следует отметить, что венчурный капитал не может быть изъят инвестором по собственному желанию до тех пор, пока компания не завершит свой жизенный цикл.

Венчурное финансирование - это чаще всего финансирование компаний с потенциальной возможностью роста.

Вкладывают денежный капитал в основном в совершенно оригинальные, новые компании. В таких условиях вложение средств с одной стороны повышает риск, с другой появляется возможность сверх высокой прибыли.

Венчурное финансирование осуществляется лишь на определенное время. Это означает что со временем венчурый капитал будет выведен из предприятия.

Венчурный инвестор при вложении средств в компанию всегда определяет стратегию выхода из компании для получения своей прибыли.

При венчурном инвестировании роль инвестора определеяется не только предоставлением денежных ресурсов, а также еще включает в себя инвестирование своего опыта в бизнесе, своих деловых связей, которые способствуют расширению деятельности компании и появлению новых контактов, партнеров и рынков сбыта.

Стоит отметить, что основной риск, который на себя берет инвестор - это финансовый, все же остальные риски инвестор перекладывает на менеджмент. Это такие риски как управленческий, ценовой, технический и другие.

Также Вам стоит знать что инвестиции чаще всего направляются в те отрасли, которые на данном этапе обладают более высокой доходностью.

Итак, давайте подведем итог. Что же такое венчурное финансирование? Прежде всего, это своеобразный вид инвестирования средств в новые компании для обеспечения их становления, роста и развития с целью получения прибыли, в случае успешной реализации проекта.

Также из вышесказанного следует, что венчурное финансирование притягивает тех, кто готов к риску, тех кто готов к начальной неликвидности активов, тех кто готов к длительному "замораживанию" определенной части своих капиталов ради воплощения идеи в жизнь, ради последующего получения негарантированных сверхприбылей.

Желаю Вам успехов на вашем пути к финансовой свободе!

Ирина Чувилина.
Сайт: www.cashflow-way.org.ua
Товары для достижения вашей финансовой свободы
Е-mail: support@cashflow-way.org.ua


Дорогой читатель!

Наверняка Вас как и меня на Вашем пути к финансовой свободе волнуют разные вопросы.

Поэтому сегодня у Вас имеется потрясающая возможность задать Ваш самый наболевший вопрос и к тому же еще получить в подарок первые две части электронной книги Генриха Эрдмана "Инвестируй и богатей".

На очень интересные вопросы в моей рассылки будут опубликованы ответы на них.

Воспользуйтесь этой потрясающей возможностью!

http://cashflow-way.org.ua/shagfinnezav/2007/vupusk18.html

В прошлых выпусках рассылки:


Всего Вам хорошего!

Успехов Вам на пути к финансовой свободе!

С уважением, Ирина Чувилина!

P.S. Искренне напоминаю Вам, что основные секреты построения богатства, в простой и легкой форме, Вы можете узнать из игр Cashflow. Игры Cashflow - это Ваш первый шаг на пути к финансовой свободе. Помните! Только от Вас зависит, какой путь Вы выберите - путь постоянной рутиной работы или путь богатства и финансового благополучия!


В избранное