Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Шаг за шагом к финансовой независимости


Шаг за шагом к финансовой независимости

Рассылка сайта cashflow-way.org.ua

Выпуск № 8 от 29.08.2008г.

Все выпуски рассылки Вы можете скачать кликнув здесь!

Привет мои дорогие подписчики!

Стучится к Вам сегодня в почтовый ящик Ирина Чувилина с сайта http://cashflow-way.org.ua с очень полезной информацией про финансовую грамотность.

Но прежде чем мы начнем, дорогие мои подписчики, мне хотелось бы порадовать Вас. Дело в том ,что за это время мной наконец-то была открыта партнерская программа. И теперь каждый из Вас кто хотел продавать игры "Денежный Поток" (Cashflow 101,202) Роберта Киосаки могут воспользоваться этой замечательной возможностью и получить дополнительный источник дохода. Получайте прибыль от продажи очень эффективного тренинга по финансовой грамотности! Зарегистрироваться в партнерской программе Вы можете по ссылке ЗАРАБОТАТЬ. Желаю Вам получать прибыль больших размеров!

А теперь, читайте очень полезную статью про финансовую грамотность. Автор: Владимир Авденин:

Финансовая грамотность в Ваших руках

Недавно на дальних антресолях мне попалась в руки старая книга с детскими сказками – та самая книга, которую я читал в детстве. И я с огромным удовольствием перечитал сказки. И знаете, что заметил? Что детские сказки прекрасно описывают жизнь. Возьмем для примера сказку про трех поросят. Для тех кто уже давно был ребенком ;) - напомню вкратце ее содержание. Три поросенка прекрасно провели лето, но вот пришла осень:

Солнце уже не так сильно припекало, серые облака тянулись над пожелтевшим лесом.
- Пора бы нам подумать о зиме, сказал как-то Наф-Наф своим братьям, проснувшись рано утром. – Я весь дрожу от холода. Мы можем простудиться. Давайте построим дом и будем вместе зимовать под одной крышей.
Но его братьям не хотелось браться за работу. Гораздо приятнее в последние теплые дни гулять и прыгать по лугу, чем рыть землю и таскать камни.
- Успеется! До зимы еще далеко. Мы еще погуляем, - сказал Ниф-Ниф и перекувырнулся через голову.

Умный поросенок Наф-Наф принялся за строительство дома немедленно,

а его легкомысленные браться продолжали беспечно резвиться.

- Сегодня мы еще погуляем, - говорили они, - а завтра  с утра возьмемся за дело. Но и на следующий день они говорили то же самое.


Только когда лужи стали покрываться льдом, они смастерили себе по ветхой хижине.

Эти хижины впоследствии легко разрушил волк, и не сносить глупым поросятам головы, если бы их не приютил предусмотрительный Наф-Наф, который построил прочный дом из камня. Здесь и сказке конец; а что же наша взрослая жизнь? Где сходство?

По моим наблюдениям, большинство людей ведут себя как глупые поросята из сказки. Взрослые люди хорошо осознают, что придет осень жизни, и им будет нужно обеспечить себя пенсионным доходом. Но они стараются не думать об этом и откладывают решение этой проблемы на потом:

- Сегодня мы еще погуляем, - говорят они, - а вот со следующего месяца/года возьмемся за дело. Но и через месяц/год они говорят то же самое.

Они просто не знают, или не желают знать, насколько непростая эта задача – обеспечить себя пенсионным доходом, и поэтому позволяют себе откладывать начало на потом.

Что же будет итогом? Когда лужи покроются льдом (человеку стукнет лет 50), придется наспех смастерить хижину из соломы, которая неизбежно рассыплется потом от сильного порыва ветра.

А что же умные поросята? Как они ведут себя в жизни? Они загодя планируют будущее и строят крепкий дом. Как это делается – я подробно рассказал в своей книге "Азбука финансовой грамотности".

Полагаю, вы относитесь к людям, которые заинтересованы в собственном финансовом благополучии. Деньги - важнейшая часть современной жизни. Однако здесь есть проблема.

Представьте себе, что вы совершенно не знакомы с правилами дорожного движения, но необходимость заставила вас сесть за руль и сразу отправиться в мегаполис. Вы окажетесь в крайне сложной ситуации. Как проезжать перекрестки? Что делать на светофоре? О чем предупреждают дорожные знаки? Езда без знаний ПДД будет очень опасна.

А ведь нечто похожее происходит в жизни очень многих людей. Человек в современном мире постоянно совершает операции с деньгами - то есть находится в непрерывном финансовом движении. А многие ли знакомы с правилами "финансового движения"? Лишь немногие люди обладают хотя бы базовыми знаниями в области персональных финансов.

Да и откуда же взять эти знания? В школе учат стереометрии и органической химии, а как правильно обращаться со своими деньгами рассказать забывают. Чтобы рассказать об основах правильного обращения с вашими деньгами, я и написал книгу " Азбука финансовой грамотности". В ней понятным и четким языком рассказывается о том, что должен знать каждый человек, которого интересует собственное финансовое благополучие.

Кто создаст вам пенсионный капитал, чтобы жить достойно в преклонные годы? Кто купит вам квартиру и обучит ваших детей? Да ведь никто кроме вас. Или вы накопите нужный капитал, или у вас ничего этого не будет. Отвернуться от этого нельзя. У вас будет все хорошо, только если вы будете внимательны со своими деньгами и спланируете достижение важных для вас целей.

"Азбука финансовой грамотности" - это законченное руководство, которое дает вам полноценное знание того, как обращаться с деньгами и выгодно вкладывать их - от базовых основ до вложения в различные финансовые инструменты и составления финансового плана. Поэтому подавляющее большинство моих клиентов весьма довольны своей покупкой, считая эту книгу одной из лучших книг, написанных про деньги. Не буду голословным - вот отзыв одного из моих клиентов, купивших книгу:

Здравствуйте Владимир,

большущее Вам спасибо за "Азбуку финансовой грамотности"! Не зря я так настойчиво ее добивался. Она выстроила мои мысли, подтвердила мои финансовые шаги, а, главное, помогла понять, осознать и выстроить свой финансовый план.

Проработав ваши деловые советы финансового эксперта, я осознал полную картину своего финансового бассейна, со всеми втекающими и вытекающими в него потоками. Интересно и полезно было их анализировать после Ваших прописных азбучных истин. Составил свой финплан и уже предпринял 3 реальных шага по его осуществлению. Причем мои действия приносят мне огромное удовольствие.

Я, как-бы, исследую, примеряя и применяя, поведанные Вами финансовые механизмы, отдавая себе отчет в их полезности для себя.

Отдельно можно говорить о стиле книги. Но не буду растекаться "по древу". Скажу лишь: Полно. Подробно. Доступно. Системно. 100% практично.

С уважением, Виктор svs7@pochta.ru

Eсли вы соглашаетесь со мной, что:

Никто за вас не будет решать ваши финансовые задачи,
Решить ваши задачи можно только лишьнакопив нужный капитал,
Накопить капитал можно лишь сберегая и правильно вкладывая свои деньги,
Каждый день промедления отдаляет вас от достижения цели -

то вам остается только одно - немедленно начать создавать свой капитал (а разве возможно иное решение?). Чтобы помочь вам в этом, я написал книгу "Азбука финансовой грамотности". Она послужит Вам надежным проводником по пути к Вашему личному благосостоянию.

С уважением, Владимир Авденин.

А я на сегодня прощаюсь с Вами.

Успехов Вам на пути к финансовой свободе!

Искренне Ваша, Ирина Чувилина!


В прошлых выпусках рассылки:

Товары и услуги для достижения финансовой свободы

http://cashflow-way.org.ua
Игры тренинги Cashflow - обучают управлению личными финансами в простой и легкой форме

1.Настольная Игра Cashflow 101
2.Компьютерные игры Cashflow 101, 202

Дистанционный учебный курс
Управление личными финансами в Украине
Услуга финансового консультанта

Разработка Личного Финансового Плана

Электронная книга

Золотой гараж

Электронная книга

Азбука финансовой грамотности

Электронная книга

Семейный бюджет или кто положил деньги в тумбочку

Электронная книга

Коллекция личных бюджетов

Аудиотренинг Эрла Найтингейла

Удивительнейший секрет

Видеотренинг Р.Киосаки

Финансовые тайны богатых людей
Все выпуски рассылки Вы можете скачать кликнув здесь!



В избранное