Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Шаг за шагом к финансовой независимости


Шаг за шагом к финансовой независимости

Рассылка сайта cashflow-way.org.ua

Выпуск № 09 от 25.12.2009г.

Все выпуски рассылки Вы можете скачать кликнув здесь!

Привет, мои дорогие подписчики!

Сегодня с Вами Ирина Чувилина с сайта http://cashflow-way.org.ua

Прежде всего, хочется Вас поздравить с наступающими праздниками, Новым годом и Рождеством Христовым! От всей души желаю вам Мирного неба, Личного Человеческого Счастья, Здоровья и Материального Благополучия!

И конечно же Вас ждут Новогодние Подарки. И я не остаюсь в стороне, и предлагаю вам скачать книгу в моей обновившейся библиотеке "Как составить Личный Финасовый План" Вл. Савенкова Приятного Вам чтения. Наслаждайтесь!

А теперь вернемся к нашему выпуску.

Прежде всего хочу отметить, что по - прежнему действуют, программы по финансированию проектов,рассматриваемые в прошлом выпуске.Более точные сведения вам предоставят по запросу.

И еще сегодня Вас ждет очень интересная статья Дмитрия Ченгаева - "Cashflow (Денежный поток) – игра, которая перевернула мое понимание о работе, деньгах и жизни". Дмитрий является моим партнером по продаже игр Cashflow. И еще он ведет свой блог в интернете.

Ну что же начнем

"Cashflow (Денежный поток) – игра, которая перевернула мое понимание о работе, деньгах и жизни"

На прошлой неделе я со своей женой ездил в отпуск на нашу местную базу отдыха и познакомился там с очень интересными людьми. Но не столь важна эта информация, как более важно то, что я узнал от этих людей.

Читали ли Вы когда-нибудь книги от Роберта Кийосаки? «Богаты папа, бедный папа» и.т.д. В свое время, я их прочитал, информация отложилась в голове, и как-то я к этому больше не возвращался. Но информация, которую я узнал из этих книг, оказалась очень полезной и я до сих пор стараюсь применять полученные знания на практике.

Я знал, что у этого автора есть игра, которая называется «Денежный поток», но заказывать в свое время ее не стал. О чем сейчас очень жалею.

Но ребята, с которыми мы познакомились, предложили нам поиграть в эту игру вживую. В этой заметке мне бы хотелось поделиться впечатлениями по этому поводу.

Денежный поток (Cashflow) – представляет собой настольную, пошаговую игру, в которой нужно бросать кости и передвигать фигурки.

Основной лозунг игры «Чем больше я в нее играю, тем богаче становлюсь в реальной жизни».

Игра начинается, как и в реальности. Все игроки ходят по малому кругу, живут от зарплаты, до зарплаты. Этот круг называется «крысиные бега». Главная задача игры выбраться из «крысиных бегов» и осуществить свою мечту на большом круге.

В процессе игры нужно постоянно контролировать свой бюджет на бумаге, вести наблюдение за теми источниками, которые приносят доходы (активами) и тем, что эти деньги у вас отнимает (пассивами). Скажу по своему опыту, здесь можно не плохо научиться считать и приводить свою личную бухгалтерию в порядок.

Но самое главное понятие в игре, на мой взгляд – это пассивный доход. Это доход, который имеется у вас в не зависимости от того работаете вы или отдыхаете. Как только такой доход будет превышать расходы, то вы выходите из крысиных бегов.

Лично мне игра очень понравилась, и благодаря ней я пересмотрел свое понимание к своей работе. Ко мне пришло понимание, что очень мало дел отвечает за создание вашего финансового благополучия. С ее помощью можно весело проводить время с друзьями.

Если вам тоже интересно поиграть в такую игру, то специально для этого мне удалось найти в интернете пару ссылочек, где ее можно заказать по относительно малой стоимости, по сравнению с другими сайтами.

Настольный вариант игры:

http://dimachen.7dollar.e-autopay.ru

Компьютерная версия:

http://dimachen.34dollar.e-autopay.ru

Выбирайте, что больше нравиться.

В общем, игра произвела на меня не малое впечатление, и буду очень рад, если она окажется полезной и для вас.

Именно, такой же результат игра, произвела и на меня. Много уже воды утекло, с тех пор, как я впервый раз в нее поиграла. И я по-прежнему рекомендую ее, тому кто хочет изменить свою жизнь в лучшую сторону. Я рекомендую ее тем, кто хочет иметь такой стиль жизни, который очень точно и красочно выражает одна испанская пословица: "Здоровье, и деньги, и любовь, и время, чтобы ими наслаждаться.

Если вам по душе такой стиль жизни, предлагаю вам работать вместе над этим. Ведь так хочется иметь все это и иметь не слишком поздно.

А я на сегодня прощаюсь с Вами.

Искренне Ваша, Ирина Чувилина!
Сайт: http://cashflow-way.org.ua

В прошлых выпусках рассылки:

Товары и услуги для достижения финансовой свободы

http://cashflow-way.org.ua/
Игры тренинги Cashflow - обучают управлению личными финансами в простой и легкой форме

1.Настольная Игра Cashflow 101
2.Компьютерные игры Cashflow 101, 202

Дистанционный учебный курс
Управление личными финансами в Украине
Услуга финансового консультанта

Разработка Личного Финансового Плана

Электронная книга

Золотой гараж

Электронная книга

Азбука финансовой грамотности

Электронная книга

Семейный бюджет или кто положил деньги в тумбочку

Электронная книга

Деревенский риэлтор

Электронная книга

Коллекция личных бюджетов

Аудиотренинг Эрла Найтингейла

Удивительнейший секрет

Видеотренинг Р.Киосаки

Финансовые тайны богатых людей
Все выпуски рассылки Вы можете скачать кликнув здесь!

В избранное