Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Шаг за шагом к финансовой независимости


Привет, мои дорогие подписчики!

Сегодня с Вами Ирина Чувилина с сайта http://cashflow-way.org.ua

Сегодня мы с вами поговорим - все о том же, а точнее о "Секретах богатых людей". Давненько мы с вами этого не обсуждали.

Ну что же начнем

"Секреты богатых людей"

Я не однократно в своей рассылке останавливалась на этой теме - "Почему богатые становятся богаче?". Ведь не зря у меня рассылка называется "Шаг за шагом к финансовой независмости". Не стал исключением и этот выпуск. В этот раз эта тема изложена в общем аспекте.

Прежде всего это происходит потому что, богатые люди увеличивают свое состояние быстрее чем другие. То есть главное отличие состоит в скорости увеличения денег или по другому в эффективности "делания денег" в единицу времени.

Получается, что один из основных показателей "делания денег", это эффективность использования вашего времени. Другими словами этот показатель измеряет то, сколько денег вы зарабатываете в единицу времени.

Например, в доларах в час, или в гривнах в час. или в рублях в час.

Эффективность=Полученный доход/затраченное время.

Не поленитесь сделать одно упражнение:

Обязательно посчитайте вашу дпочасовую ставку. Для этого вам надо ваш доход (зарплату, платежи за аренду недвижимоти) разделить на время, которое вы для этого затрачиваете.

Рассмотрим пример.

Допустим, Вы получаете зарплату 2000грн в месяц, работая по 20дней в месяц по 8 часов в день. В этом случае, эффективность вашего труда составит:

Эффективность = 2000грн/(20дней*8часов)=12,50грн в час.

А теперь возьмите и рассчитайте свою эффективность. И проанализаруйте ее. Посчитайте какая эффективность у ваших коллег по работе, у начальника, и соседа. Проанализируйте ее.

Есть еще один показатель измерения богатства. Определение ему в своих книгах дают Роберт Киосаки и Ким Киосаки

По их определению богатство измереятся не количеством денег, которое вы имеете, а количеством времени, которые вы можете прожить без работы.

В наше время большинство людей богаты формально, то есть сию минуту. Они имеют дорогие машины, дорогие квартиры, украшения и другие вещи, показывающие богатство, но без зарплаты они не смогут прожить и нескольких месяцев.

А ведь финансово-независимый человек - это человек, который может прожить не работая всю свою жизнь, т.е. этот показатель у него равен бесконечности.

Посчитатйте, чему равен этот показатель у вас?

Итак, подведем итог, чтобы стать богатым вам надо: 1. Увеличивать эффективность "делания денег" в единицу времени. 2. Создавать дополнительные финансовые ручейки, денежные потоки, которые будут работать даже тогда, когда вы спите, или отдыхаете.

То есть на первоначальном этапе, чтобы повысить эффективность "делания денег" хорошим методом может стать постороение собственного бизнеса, повышение профессионального мастерства. Дальше же наступает фаза сохранения денег и их инвестирования. Другими словами, вам надо научиться заставить работать на себя свои деньги.

А для этого вам понадобяться, такие знания как управление личными деньгами, которые вы сможете приобрести из игры тренинга "Денежный Поток 101" и из курса "Управление Личными деньгами"

Подошло время и прощаться с Вами. Всего Вам хорошего!

Искренне Ваша, Ирина Чувилина!
Сайт: http://cashflow-way.org.ua

В прошлых выпусках рассылки:

Товары и услуги для достижения финансовой свободы

http://cashflow-way.org.ua/
Игры тренинги Cashflow - обучают управлению личными финансами в простой и легкой форме

1.Настольная Игра Cashflow 101
2.Компьютерные игры Cashflow 101, 202

Дистанционный учебный курс
Управление личными финансами в Украине
Услуга финансового консультанта

Разработка Личного Финансового Плана

Электронная книга

Золотой гараж

Электронная книга

Азбука финансовой грамотности

Электронная книга

Семейный бюджет или кто положил деньги в тумбочку

Электронная книга

Деревенский риэлтор

Электронная книга

Коллекция личных бюджетов

Аудиотренинг Эрла Найтингейла

Удивительнейший секрет

Видеотренинг Р.Киосаки

Финансовые тайны богатых людей

В избранное