Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Шаг за шагом к финансовой независимости


Шаг за шагом к финансовой независимости

Рассылка сайта cashflow-way.org.ua

Выпуск № 04 от 20.06.2011г.

Все выпуски рассылки Вы можете скачать кликнув здесь!

Доброго Вам здравия!

Сегодня с вами Ирина Чувилина с сайта http://cashflow-way.org.ua

В сегодняшнем выпуске я рассмотрю очень интересную тему - уменьшение расходов по кредиту.

Однако, для начала предлагаю Вам обратить внимание на одну очень важную новость - у меня появилась возможность в оказании помощи получения кредитов под залог недвижимости от частных инвесторов и банков. Естественно я просто обязана донести до вас следующее.

Предоставляем кредит под залог недвижимости без справки о доходах c отсрочкой платежа. Срок кредитования до 12 месяцев с возможностью пролонгации. Наполнение кредита до 60% от рыночной стоимости объекта залога. Ставка кредита от 2,5% в месяц. Принятие предварительного решения о возможности кредитования в течение 1 рабочего дня. Возраст заемщика и прописанных в закладываемом объекте от 18 до 60 лет. Наличие официального дохода - не требуется. Погашение кредита по ломбардной схеме - проценты ежемесячно, тело кредита в конце срока. Досрочное погашение кредита не предусматривает штрафных санкций. Возможно рефинансирование (перекредитование). Тел: (050)916-97-78

А теперь мы вернемся к нашей рассылке. На этот раз вас ждет просто впечатляющая информация! Когда вы проходите тренинг "Cashflow 101" вы постоянно сталкиваетесь с определенной ситуацией - вы берете деньги в кредит на покупку активов. И я считаю что вам просто необходимо овладеть информацией о возможности уменьшения затрат по кредиту.

Возможно ли уменьшить расходы по кредиту?

Самый распространенный способ по уменьшению затрат на кредит - это первоначальный взнос. Именно от его размера зависит сумма кредита, а иногда и условия кредитования. Как например, более низкая процентная ставка.

Еще одним способом является кредит на минимальный срок. Однако стоит учесть следующие особености: чем меньше срок кредитования, тем это рискованнее для банка, а значит и процентная ставка по такому кредиту будет очень высокой, хотя чем срок длинее, тем больше будет переплата. Тем не менее, большинство людей на практике убедились, что стоимость краткосрочных кредитов меньше, чем долгосрочных. Так что Вам стоит воспользоваться возможностью оформить короткий кредит, при условии что вы в состоянии оплачивать высокие проценты.

Если вы обладаете свободным временем, то у вас есть возожность отправить кредитные заявки сразу в несколько банков. Как Вы сами понимаете, в этом случае, Вы сможете увидеть разницу в условиях кредитования и выбрать самый лучший вариант для Вас. Только обязательно учтите, что сравнивать следует только эффективные процентные ставки.

Для справки: Многие люди когда обращаются в банк они учитывают только процентную ставку, называемую банком. Это естественно, но это является большой ошибкой. Так как процентная ставка заявленная банком, отличается от той, по которой заемщик фактически платит, потому что во многих банках существуют дополнительные комиссии - комиссии за выдачу кредита, за введение ссудного счета и др. Для того чтобы определить какой кредит выгодней и существует эффективная процентная ставка. Эффективная процентная ставка - это годовая процентная ставка по кредиту с учетом всех расходов, произведенных за время пользования кредитом. Но обратите внимание, что большинство банков по-разному рассчитывают эффективную процентную ставку. Поэтому лучше обратитесь к "кредитному брокеру"

Мне бы хотелось, чтобы вы обратили свое внимание на кредит в иностранной валюте. В этом случае, вы сможете уменьшить расходы по кредиту на 1-2% в месяц. Конечно же такой кредит лучше брать тем у кого зарплата или доход привязан к иностранной валюте.

Предлагаю Вам обязательно изучить кредитный договор перед его подписанием, и обязательно убедиться что в нем учтены все вышерассмотренные моменты, что естествено позволит вам сэкономить на кредите. Однако не забудьте обратить внимание на строчку "Банк не имеет права изменять размер процентной ставки в одностороннем порядке". Если же в изучаемом вами договоре этого пункта нет, то обязательно добейтесь того, чтобы включить эту строчку в документ.

Стоит Вам также обратить внимание на различные штрафы, которые предусмотрены банком и в каких случаях. Благодаря данной информации вы будете избавлены от неприятных сюрпризов, если вы допустим задержите оплату очередного платежа по кредиту

Напомню Вам, что я как СПД имею партнерские отношения с частными инвесторами, банками и с удовольствием окажу вам помощь в получении кредита под залог от частного инвестора.

Ну что же, я на сегодня заканчиваю. Надеюсь что информация предоставленная выше, будет очень полезна вам. Ну а для тех, кто еще не проходил тренинг "Денежный поток 101", предлагаю вам воспользоваться возможностью сэкономить при покупке настольной игры-тренинга "Денежный поток 101".

Всего вам наилучшего. До связи. Ирина Чувилина!
Сайт: http://cashflow-way.org.ua

В прошлых выпусках рассылки:

Товары и услуги для достижения финансовой свободы

http://cashflow-way.org.ua/
Игры тренинги Cashflow - обучают управлению личными финансами в простой и легкой форме

1.Настольная Игра Cashflow 101
2.Компьютерные игры Cashflow 101, 202

Дистанционный учебный курс
Управление личными финансами в Украине
Услуга финансового консультанта

Разработка Личного Финансового Плана

Электронная книга

Золотой гараж

Электронная книга

Азбука финансовой грамотности

Электронная книга

Семейный бюджет или кто положил деньги в тумбочку

Электронная книга

Деревенский риэлтор

Электронная книга

Коллекция личных бюджетов

Аудиотренинг Эрла Найтингейла

Удивительнейший секрет

Видеотренинг Р.Киосаки

Финансовые тайны богатых людей

В избранное