Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Шаг за шагом к финансовой независимости


Шаг за шагом к финансовой независимости

Рассылка сайта cashflow-way.org.ua

Выпуск № 02 от 30.03.2012г.

Все выпуски рассылки Вы можете скачать кликнув здесь!

Доброго вам дня!

Сегодня с вами Ирина Чувилина с сайта http://cashflow-way.org.ua

Сегодня Вас ждет действительно очень волнующий материал. Материал, про который вы даже и не представляете себе насколько он полезен. А именно сегодня мы поговорим о том, "как зарабатывать пока вы спите". Часть материала - это отрывок из книги Робберта Аллена и Марка Хансена "Миллионер за минуту". Вторая же часть посвящена ... а об этом впрочем вы узнаете из самого выпуска.

Зарабатывайте деньги пока спите

Процветающие люди постоянно помнят две истины:

1. Истина номер один: важность диверсификации источников дохода.

Умные люди признают необходимость расширять портфель источников дохода, чтобы этих источников было не один, не два, а много и самых разных. Если один ручей пересыхает, не беда. У вас есть время все наладить. Ваши доходы устойчивы и надежны.

На данном этапе у вас много источников дохода?

2. Истина номер два: важность рентного дохода.

Под рентным доходом понимается "возобновляемый поток", который продолжает притекать к вам в вашем присутствии и в ваше отсутствие. Иными словами, вы зарабатываете деньги, пока спите. Например, когда вы получаете проценты с банковского вклада, это рентный доход. Он притекает к вам 24 часа в сутки, без каких либо дополнительных усилий с вашей стороны.

Какую долю ваших заработков составляет рента? Вы когда-то славно поработали, чтобы создать этот денежный поток, и теперь он будет течь к вам многие месяцы и даже годы. Вам снова и снова платят за когда то сделанное усилие. Разве не приятно сотни раз получать зарплату за единожды сделанную работу? ....

Как видите, хитрость в том, чтобы заставить деньги работать на вас, а не самому работать за деньги. Существует множество источников, откуда можно получать доходы во "сне":

  • Cбережения и депозитные сертификаты, облигации
  • инвестиции, приносящие девиденды
  • Акции, обладающие долгосрочным потенциалом роста
  • недвижимость, сдаваемая в аренду
  • Прибыль от собственного бизнеса
  • Комиссионные
  • Маркетинговые консультации, процент от получаемых доходов
  • Платежи за франчайзинг
  • Владение базами данных, плата за предоставляемую информацию
  • Роялти (отчисления) от продажи книг, кассет, компакт-дисков, фильмов, программного обеспечения, игр, изобретений, патентов и т.п.
  • Доходы от интернет сайта, работающего 24 часа в сутки
  • Сетевой маркетинг

Не правда ли очень интересный список. Я так думаю что следует почаще в него заглядывать и изучить, каждый из пунктов, который вам по душе и в котором вы кое что смыслите. Но я бы еще добавила один пунктик. Кстати, во время прохождения тренинга "Денежный поток 101" вы постоянно сталкиваетесь с ним. Как вы думаете о чем это я? Ну конечно же о кредитах. Хочу раскрыть вам один очень интересный секрет. О том что в интернете вы найдете очень много людей, которых интересует получение кредита. Вот об этом мы и поговорим сегодня.

Онлайн кредитование

Что такое онлайн-кредитование

Онлайн-кредитование – это как и обычное кредитование только электронными деньгами (webmoney). Т.е. оналайн кредитование - это передача денег (в основном в электронной валюте) от одного лица другому (могут участвовать организации) на определённый срок под проценты. Причём сроки возврата меньше, а проценты, которые можно получить несоизмеримо больше, чем банковский вклад либо облигационный заем. Слудует также учесть что основным преимуществом онлайн-кредитования является относительная простота его получения.

Большая часть онлайн-кредитов выдаётся в основном под конкретные бизнес-операции. Другими словами получатель кредита, пускает деньги в дело, получает определенную прибыль, а потом возвращает кредитодателю его деньги и часть прибыли. Чаще всего берут маленькие суммы денег, для того чтобы дополнить оборот. Главной особенностью онлайн-кредитов является то, что большинство из них не выдаётся на потребительские нужды, потому как в онлайне обычно (если дело не касается очень крупных сумм) не потребуют справку о доходах, а скорее спросят, для чего вам нужны деньги. И спросят как вы собираетесь вернуть кредит.

Как берется кредит в интернете?

Как вы думаете каким образом выдаётся кредит? В настоящее время в интернете существуют специализированные биржи кредитов в платежных системах WebMoney и Perfectmoney. Но мы остановимся с вами более подробно об онлайн кредитовании в платежной системе Webmoney. Для того, чтобы выставлять предложения о получении кредита на бирже Webmoney, вам обязательно нужно иметь персональный или начальный аттестат. Наличие аттестата даёт большой шанс, что владелец кошелька на WebMoney не кинет свой идентификатор со всеми отрицательными отзывами. Еще есть какие плюсы, что биржа кредитов WebMoney позволяет просмотреть кредитную историю любого заемщика.

Большинство кредитов даются именно в титульных знаках этой системы (WMZ, WMR). Всякое бывает в жизни и иногда нужно взять второй кредит, а на кредитной бирже разрешается получение лишь одного кредита в свои руки. В этом случае вы можете взять кредит в другом месте. Для этого в интернете существуют специализированные форумы по заработку в сети интернет, инвестициям и кредитованию. На данном этапе на специализированных форумах тусуются довольно солидные люди, которые добились успеха в онлайн-бизнесе. Конечно же там вы найдете и начинающих бизнесменов, а также и кредиторов. Все они являются частью аудитории таких форумов. Но вот если вы, потеряете доверие на форуме, то вряд ли сможете где либо еще взять кредит.

Сделка по кредитованию на форуме осуществляется по очень простой схеме. Заемщик оставляет сообщение на форуме о необходимой ему сумме в долг, сроке возвращения денег и проценты, под которые он может их взять. Либо же кредитор пишет сообщение о выдаче кредита, аналогично со всеми условиями его выдачи. Далее кредитор и заемщик договариваются о сделке. Чтобы сделка состоялась очень важно заемщику предоставить гарантии. Это как вы сами понимаете отдельная тема для разговора.

После заврешения сделки, заемщик пишет, что получил деньги и в этом топике форума обсуждаются все вопросы, связанные с данным кредитом. Кредит заносится в специальную базу. Кредиты с большим доверием выдаются активным участникам форума, которые засветились во многих делах и являются своими людьми. Так что обратите на это внимание, если даёте или берёте кредит.

Онлайн-кредитование с помощью сервисов Webmoney

Последенее, на чем хотелось бы остановиться - это в каких же сервисах вебмани возможно получить онлайн-кредит

На данном этапе для онлайн кредитования используются два сервиса
* кредитная биржа WebMoney
http://credit.webmoney.ru/
* долговой сервис WebMoney
http://debt.wmtransfer.com/?lang=ru

Стоит отметить что рынок онлайн-кредитов в настоящее время очень шаток. Раннее в интернете встречались очень высокие ставки при онлайн кредитовании. Сейчас когда многие пообжигались уровень ставок заметно упал. Хотя нахоядтся и опытные кредиторы которые зарабатывают довольно таки приличные деньги.

В принципе это и все, о чем я хотела вам сегодня рассказать. Надеюсь вам понравилось. Если у кого есть какие либо вопросы пишите, постараюсь о них написать в своей рассылке.

А я сегодня прощаюсь с вами. Для тех, кто еще не проходил тренинг "Денежный поток 101", напомню что вы можете купить его по ссылке настольная игра-тренинга "Денежный поток 101".

Всего вам хорошего. Удачи. Ирина Чувилина!
Сайт: http://cashflow-way.org.ua

В прошлых выпусках рассылки:

Товары и услуги для достижения финансовой свободы

http://cashflow-way.org.ua/
Игры тренинги Cashflow - обучают управлению личными финансами в простой и легкой форме

1.Настольная Игра Cashflow 101
2.Компьютерные игры Cashflow 101, 202
Услуга финансового консультанта

Разработка Личного Финансового Плана

Электронная книга

Золотой гараж

Электронная книга

Азбука финансовой грамотности

Электронная книга

Семейный бюджет или кто положил деньги в тумбочку

Электронная книга

Деревенский риэлтор

Электронная книга

Коллекция личных бюджетов

Аудиотренинг Эрла Найтингейла

Удивительнейший секрет

Видеотренинг Р.Киосаки

Финансовые тайны богатых людей

В избранное