Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дорога к финансовой независимости


Дорога к финансовой независимости
Книги, которые рекомендуют успешный трейдер и великий инвестор
Добрый день!
Сегодня c вами Ирина Чувилина и сегодня мы поговорим с вами о книгах. Ведь именно в них можно найти воодушевление, опыт и способы преодоления трудных периодов в жизни людей. Есть люди которым книги помогли сделать состояние. Я думаю вы прекрасно одного из них знаете – Это Уоррен Баффет. Недавно узнала тот факт, что на заре своей карьеры он читал от 600 до 1000 страниц в день. И что самое интересное, что он и сейчас тратит свое время на чтение книг, постоянно читает одну книгу за другой. И этот человек
добился успеха и стал богатым инвестором. Интересно, что же он нам рекомендует прочитать

Книги которые рекомендует Уоррен Баффет!

1.Бенджамин Грэхем «Разумный инвестор»

Уоррен Баффет не один раз говорил, что это его настольная книга, а день, когда она попалась ему на глаза, он считает одним из самых счастливых. Мало кто не замечал, что практически ни одно выступление знаменитого инвестора не проходит без цитаты из этого труда Бенджамина Грэхема – истинного наставника и учителя.
«Разумный инвестор» представляет интерес для достаточно большого круга читателя. В ней доступно поясняются процессы инвестирования и возможности фондового рынка. Грэхем учит правильно сопоставлять цены и реальную стоимость акций, описывает виды акционеров и предлагает эффективную схему инвестирования.
Труд Грэхема особенно полезен начинающим инвесторам. Несмотря на то что эта книга была издана более полувека назад тенденции и методы, описанные в ней актуальны по сегодняшний день.
2.Джим Клейтон «Для начала - мечта»

Эта книга раскрывает автобиографическую историю ее автора. Основатель компании «Клейтон хомс» настолько восхитил Баффета, что тот не удержался и рассказал о своих впечатлениях от книги своим студентам. А те в свою очередь передали хвалебные речи сыну автора и руководителю, который на тот момент возглавлял компанию Клейтона. Интересно, что после этого ему и Баффету удалось встретиться и заключить выгодную сделку.
В книге Джим Клейтон рассказывает историю своей семьи и о том, как им удалось создать успешную компанию, как он выполнял обязанности инженера и юриста, а также как он попал в список Форбс, в качестве одного из самых богатых американцев.
Уоррен отзывался о «Сначала – мечта» так: «Это интересная история успеха, наполненная важными бизнес-уроками. Прочитайте, как он создал, руководил и продал свою лучшую компанию мне… Здесь рассказывается обо всем этом. Джим – великолепный парень…он выбирает лучше, чем я пою.
Студенты на прошлой неделе подарили мне его десятое издание, вы должны тоже его приобрести. Он настоящий писатель…я прочитал 8 частей, будто съел попкорн».
3. «Альманах бедного Чарли»

«Альманах бедного Чарли» – это сборник статей и выступлений Чарли Мангера – знаменитого акционера, богача, а также друга Уоррена Баффета. В книге он раскрывает свою философию ведения бизнеса. Мангер отличается прямолинейностью и иногда даже бывает резким, однако, это мало его волнует. Он уверен в своих знаниях, силе и умениях, ведь редко кому-то удается оставаться успешным в течение долгих годов.
4.Уильям Торндайк-младший «Неудачники»
Эта книга завоевала признание многих, однако, Уоррен Баффет особенно выделяет этот труд. В «Неудачниках» идет речь о работе генеральных директоров, в частности о тех, кто смог отличиться при распределении денежных средств. Главы посвящаются отдельным личностям.
5.Джон Богл «Столкновение культур»
В одном из своих писем Уоррен Баффет отметил книгу Джона Богла «Столкновение культур». В ней автор раскрывает процесс перехода инвесторами от краткосрочных вложений до долгосрочных. Здесь перечислены преимущества длительного инвестирования, а также советы и подсказки, как действовать в той или иной ситуации. Среди советов начинающим инвесторам автор предлагает придерживаться классических моделей, а также никогда не начинать проекты спонтанно и необдуманно.
6.Джон Брукс «Бизнес-приключения: двадцать классических сказок из мира Уолл-стрит»

Впервые это произведение было опубликовано еще в шестидесятые годы, но до сих пор не утратила своей актуальности. Основная мысль книги: главное в бизнесе – это люди. Только они могут построить успешное предприятие. Совершенно неважно обладаете ли вы превосходным продуктом, имеете идеальный план осуществления своей идеи или придумали непревзойденную маркетинговую стратегию. Все это не будет иметь какой-либо ценности, если не найдутся люди, способные все это реализовать.
Книга будет интересна как опытным бизнесменам, так и начинающим предпринимателям.
7.Бенджамин Грэхем «Анализ ценных бумаг»

Это книга, которая станет вашим путеводителем в мире ценных бумаг. С ней вы научитесь не только разбираться, но и анализировать акции и подобные активы. Труд Бэнджамина Грэхема является одним из ключей, открывающих понимание всего процесса инвестирования в целом.
Прочитав эту книгу, вы узнаете важную информацию о том, как управлять ценными бумагами так, чтобы они правильно «служили» вам и потенциальному их владельцу, а также сможете оценить примеры выгодного их использования. Вы сможете стать своеобразным аналитиком ценных бумаг.
8.Филип Фишер «Обыкновенные акции и необыкновенные доходы»

По сути «Обыкновенные акции и необыкновенные доходы» – это объединение трех трудов Филипа Фишера, известного знатока ценных бумаг. Они уже давно и заслуженно считаются классикой в области инвестирования.
Вошедшие в книгу принципы были создали почти полвека назад, однако, они продолжают пользоваться успехом и что самое удивительное, работают.
Автор предлагает читателям изучить всего пятнадцать пунктов, которые в полном объеме раскроют методы перспективного инвестирования. Также он дает множество советов о том, как составлять портфель инвестиций и как выбрать наиболее удачное время для покупки или продажи акций.
Книга подойдет как для профессионалов, работающих в сфере инвестирования, так и для студентов экономических факультетов.
9.Тимоти Гайтнер «Стресс-тест: размышления о финансовых кризисах»
Уоррен Баффет считает труд Тимоти Гайтнера альманахом всех предпринимателей. Главным ее отличием является то, что автор рассказывает читателю, как не только поддерживать, но и вполне успешно вести бизнес в условиях кризиса, то есть в современном мире.
Гайтнер повествует о Великой Рецессии, о том, как было сложно выходить из кризиса, а также о самых успешных методах восстановления для предпринимателей.
----------------------------------------------------------------------

Что же касается тех, кто осваивает новую профессию трейдер
Для них будут интересны следующие книги. Их кстати рекомендует Александр Герчик
1) Биржевые секреты Линда Рашке
В книге автор показывает прикладные методы трейдинга. Разбирает стратегии основанные на тех анализе. Мнение автора резко конфликтует с мнением брокеров. Книга будет полезна тем кто хочет понять почему теряет на торгах. Именно тут есть ответ на этот вопрос.

2) Черепахи трейдеры. Майкл Ковел
Легендарная история, ее уроки и результаты
3) Путь Черепах Куртис Фейс
Это первая книга, написанная участником легендарного эксперимента в области трейдинга. Впервые излагаются подробности того, чему и как обучал новичков инициатор эксперимента Ричард Деннис - "Принц Ямы", как его окрестили в биржевых кругах. Вы узнаете, на каких рынках торговали Черепахи, какие тактики входа и выхода они применяли, за какими трендами следовали, как рассчитывали риски, какие ограничения были обязаны соблюдать и почему одни Черепахи потерпели фиаско, а другие заработали миллионы. И главное -
почему практический опыт трейдинга в прошлом или его отсутствие не сыграли при этом никакой роли.

Ну а те, из трейдеров которые не только мечтают, но и еще и предпринимают действия для становления себя как трейдера могут воспользоваться прекрасной возможностью и получить деньги в управление от проп-компаний. Для этого вам надо

1) Зарегистрироваться по ссылке http://invest.forexstart.org/registration и при регистрации обязательно ввести промокод cashflow20. После регистрации получите 200дол. Показав прибыль на каждом из этапов вы можете довести сумму в управлении до 100тыс долларов США.
2) Вторая компания http://propunion.com/?ref=1564 предоставляет бесплатный залоговый билет* для прохождения отбора трейдеров. После прохождения отбора Вам будет предоставлен реальный счет $1000 в управление. Ровно через две недели вы уже можете получить сумму в управление.

Вроде бы и все, о чем я хотела написать сегодня. Напоминаю вам, что Вы можете пройти тренинг "Денежный поток 101" в Симферополе. Чтобы попасть на тренинг - вам необходимо сделать заявку по почте netturbobit@gmail.com или позвонить по телефону +7978-881-63-31. Напомню, что тренинг проходит по мере набора группы и проходит он по субботам в 11-00 или в 14-00.
А я прощаюсь с вами. Всего вам наилучшего. Успехов и процветания. Искренне ваша Ирина Чувилина

В избранное