Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Мирнограде обнаружили <<веселую>> посылку


Селидово,Украинск,Горняк,Цукурино,Кураховка,Красноармейск,Новогродовка,Димитров 

Селидово, Украинск, Горняк, Красноармейск, Новогродовка

Рассылка новостей от сайта girnyk.dn.ua

Рассылка живет 1776 дня (ей). Подписчиков: 88


Выпуск No4979

Дата выпуска: 2016-10-23 22:20

 
В Мирнограде обнаружили «веселую» посылку
2016-10-23 19:02 admin

Благодаря постоянному дежурству в пунктах приема и отправки грузов полицейским удается выявить и прекратить ряд уголовных правонарушений. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Так, внимание полицейского, который дежурил на почте в городе Мирноград, привлек один из клиентов, который получал посылку. Заметив полицейского, мужчина занервничал и поспешил покинуть помещение. Однако правоохранитель предложил осмотреть полученный груз.

При осмотре в пачках чая было выявлено 6 бумажных свертков, в которых находилось вещество растительного происхождения с характерным запахом конопли.

33-летний получатель посылки, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности, пояснил, что посылку получил от сестры, а о ее содержании ему ничего неизвестно.

Правдивость его показаний будет установлена в ходе досудебного расследования.

Наркотик изъят и направлен на экспертизу.

По этому факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.



В результате необычного ДТП в Горняке пострадала 80-летняя женщина
2016-10-23 19:35 admin

Вчера в 9 часов в Горняке двигался неустановленный водитель неустановленного транспортного средства, на котором во время движения открылись задние двери и ударили 80-летнюю женщину, которая двигалась по правой обочине. Об этом сообщает отдел управления превентивной деятельности полиции Донецкой области.

Пешеход получила телесные повреждения.

Личность водителя и транспортное средство устанавливается.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификации ст. 286 ч. 1 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, которые управляют транспортными средствами).



Покровский район накормит яблоками всех желающих
2016-10-23 20:25 admin

Осень — отличная возможность заготовить на несколько месяцев вперед вкусные и полезные дары природы. Простые и доступные источники витаминов для всей семьи – яблоки. И напрасно многие, пользуясь огромным выбором, пытаются променять их на заморские фрукты, к которым наш организм не приучен.

Сейчас в разгаре яблочный сезон и на просторах Покровского района. Придя на рынок за этими фруктами, поинтересуйтесь, где они выращены и поддержите местных садоводов.

Вырастить яблоневый сад – дело не из простых. Мало иметь для этого только желание и достаточно средств. Нельзя сбрасывать со счетов погодные условия, активность насекомых, опыляющих цвет, урожайность разных сортов деревьев. Плодоносить молодые саженцы начнут только на четвертый год, а затраты на каждый гектар по нынешним ценам составят около 650 тысяч гривень.

Об этом не понаслышке знает садовод из Покровского района, в прошлом водитель Владимир Борисович Харченко, культивирующий на территории в 25 гектар под селом Ульяновкой 30 сортов яблок.

О преимуществах фруктов, выращенных и потребленных на родных просторах, говорить не приходится. Минералы и витамины в яблоках сохраняются при правильном хранении на протяжении года, и это делает их незаменимым источником микроэлементов летом и зимой. Они не требуют дополнительной обработки для сохранности, как при длительной транспортировке из-за рубежа. Яблоки низкокалорийны – в среднем плоде содержится всего около 80 килокалорий.

Напоследок несколько интересных фактов о яблоках:

  • четверть их веса – это воздух, поэтому яблоки не тонут в воде;
  • разные сорта яблок имеют разное количество семян;
  • если посадить сто яблонь из семян одного деревца, они будут совершенно разными;
  • человечество знает и использует в качестве еды яблоки еще с 6500 года до нашей эры. Об этом свидетельствуют археологические раскопки;
  • первый сорт яблок «Ньютон Пиппин», который начал выращиваться в наших широтах, был в 1647 году экспортирован из Америки.

Также Вы можете ознакомиться с другими выпусками рассылки, посетив Архив Рассылки


Чтобы отписаться от рассылки, перейдите по ссылке country.ua.girnykdnua-unsub@subscribe.ru.

Чтобы подписаться на рассылку, перейдите по ссылке country.ua.girnykdnua-sub@subscribe.ru.


Наши контакты: girnyk@email.ua, 066 67 45 078 (смс)


Copyright (C) 2011, girnyk.dn.ua - сайт шахтерского края. Все права защищены. При цитировании материалов рассылки активная ссылка на girnyk.dn.ua обязательна.


В избранное