Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Иммиграция в США. Актуальные на 2013 способы


документы для визы www.americanvisas.ru

ВЫПУСК №48/2013

выходит с 2001 года

от 20 августа 2013 года

Уважаемые подписчики! Тема этого выпуска:

ИММИГРАЦИЯ В США. АКТУАЛЬНЫЕ СПОСОБЫ

США является наиболее предпочтительной страной для иммиграции. У каждого свои мотивы для эмиграции в Америку. Однозначно одно – эта страна позволяет эмигранту быстро адаптироваться в стране и воплотить свои задумки в жизнь. Занимаясь иммиграцией в США с 2000 года, я не видел ни одного человека, который бы имея вид на жительство в США, вернулся в страну из которой он выехал. В этой статье мы рассмотрим основные способы иммиграции в США, доступные по состоянию на 2013 год:

Иммиграция на основании выигрыша в Визовой Лотерее «Грин Кард» (Diversity Visa Program). Ежегодно выдается 50.000 (DV) виз победителям лотереи и ближайшим членам семьи( супруг(а) и неженатые дети до 21 года). Спонсор в США не требуется.

 2. Иммиграция на основании брака с гражданином США. Здесь существует несколько вариантов:

 - приезд в США по визе невесты/жениха (виза К1), заключение брака в течение 90 дней, смена статуса на условный вид на жительство( до 2 х лет) и после подача на безусловный вид на жительство(ПМЖ).

- при заключении брака вне США с последующим оформлением иммиграционной визы жены/мужа(виза С1/IR1). Как правило, брак заключается в стране проживания, претендента на визу. Однако возможны браки и в третьих странах( например, в Чехии).

 - заключение брака с гражданином США и смена статуса, при нахождении в США по любой неиммиграционной визе. Гражданство доступно через 3 года, проживания в США. 

В 2012 финансовом году ( длился с 1 октября 2011 по 30 сентября 2012), жители Беларуси получили 11.018 неиммиграционных виз в США. При чем, посольство США в Минске выдало всего лишь 712 американских виз. Для сравнения, американское консульство в Киеве, тот же период выдало 53.009 виз в США. Начиная с 2008 года, жители Беларуси, вынуждены обращаться за визами в США в американских посольствах находящихся на территории других стран: России, Украины, Литвы, Польши. Получить визу в США в Американском посольстве Минска могут заявители старше 70 лет и лица, которым необходима срочная виза в связи с поездкой в США при смерти или болезни родственников, т.п. Как распределились выданные визы в Америку? Статистика госдепа США приводит следующие данные: В. Гостевые визы для бизнеса и удовольствия (туристические и развлекательные поездки, поездки во время каникул и отпусков), а также визы для лечения в США: было выдано 8607 виз категории В1,2. Обратите внимание, согласно официальной статистики, процент отказа по визам категории «В», за 2012 год составил всего лишь 19.5%. Категория неиммиграционных виз «В», имеет три подгруппы: Визы типа «В1» - бизнес визы(деловые визы). Данный тип визы предусмотрен для краткосрочных деловых поездок с целью: - консультаций и согласований бизнес вопросов с партнерами по бизнесу; - участия в научной, образовательной, профессиональной, или бизнес конференции; - проведения переговоров с потенциальными бизнес-партнерами о заключении контрактов; - урегулирования вопросов, связанных с недвижимостью в США; Виза В1 также предусмотрена: - для спортсменов(профессионалов и любителей) планирующих участие в соревнованиях с денежным призом, но финансируемых из источников вне США - для домашних работников или нянь, сопровождающих иностранца-работодателя или направляющиеся к нему в США. К домашним работникам относятся, например, повара, дворецкие, водители, горничные, камердинеры, лакеи, няни, помощницы по хозяйству, помощницы матерей, садовники и н.др. Визы типа «В2»: предусмотрены для следующих целей:

Источник: http://visa-us-canada.blogspot.com/2013/08/2012.html Все права защищены и охраняются законом. Свободное некоммерческое использование материалов http://visa-us-canada.blogspot.com/в интернете, полное или частичное, допускается при условии указания авторства http://visa-us-canada.blogspot.com/ и активной ссылки на http://visa-us-canada.blogspot.com/, обязательной для каждого взятого текста. Во всех остальных случаях требуется письменное разрешение

Читать далее...


В избранное