Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Правила Грин Кард DV-2015 на русском языке


www.americanvisas.ru

ВЫПУСК №51/2013

выходит с 2001 года

от 24 сентября 2013 года

Уважаемые подписчики! Тема этого выпуска:

 

ЛОТЕРЕЯ ГРИН КАРД DV 2015

Прием заявок на участие в DV-2015 (Визы для иностранцев разных национальностей), более известной как Лотерея Грин Кард Green Card USA будет осуществляться в период с полудня среды 1 октября 2013 до полудня субботы 2 ноября 2013 по восточному времени (GMT-4).

Начиная с DV2005 заявки на участие в лотерее green card принимаются в электронном виде на официальном сайте Госдепартамента США(смотрите в конце статьи)  

ВНИМАНИЕ! Не рекомендуется подавать заявку грин кард на старте периода регистрации и особенно в конце регистрационного периода. Официальный сайт приема заявок грин карт, как правило, перегружен и вы рискуете получить сложности при регистрации своей заявки. 

Заявители должны быть уроженцами стран, уроженцы которых имеют право участвовать в лотерее.

В большинстве случаев это означает страну, в которой заявитель родился. Существуют, однако, два других случая, когда можно претендовать на DV визу. Во-первых, если какой-либо заявитель  родился в стране, жители которой не имеют права на подачу заявлений, а его супруга/супруг — в стране, жители которой обладают таким правом, то такой заявитель может указывать в заявлении страну рождения супруги/супруга вместо страны своего рождения при условии, что заявитель и его/её супруга/супруг получат визы и въедут в США одновременно. Во-вторых, если кто-либо родился в стране, жители которой не имеют права на подачу заявлений, но ни один из родителей этого заявителя  не был рожден в этой стране, а также не был ее резидентом в момент рождения заявителя, такой заявитель может указать, что страной его/ее происхождения является страна рождения одного из родителей, если уроженцы последней могут принимать участие в лотерее DV-2015

Заявители должны соответствовать требованиям, предъявляемым в рамках программы DV в отношении образования или квалификации.

Чтобы участвовать в лотерее, заявители должны иметь либо аттестат об окончании средней школы или ее эквивалента, либо два года трудового стажа в течение последних пяти лет, причем речь идет о трудовой деятельности, для выполнения которой требуется, по меньшей мере, два года обучения или стажа. Для определения соответствия требованиям относительно трудового стажа будет использована база данных Министерствa труда США

Порядок подачи электронной формы DS-5501 

участника визовой лотереи DV 2015

Вы можете подать не более ОДНОЙ заявки!

Все заявления-анкеты заявителя будут дисквалифицированы, если от имени заявителя будет подано больше ОДНОГО заявления, вне зависимости от того, кто подал анкету-заявление.

В заявлении Вы должны указать супруга(гу) и всех не состоящих в браке детей до 21 года, независимо от места их проживания и намерения иммигрировать в США. Исключение составляют только дети – граждане или постоянные жители США. 

Заявление не будет рассматриваться, если заявитель не приложит к анкете все требуемые фотографии. Необходимо прислать в электронном формате вместе с электронным заявлением-анкетой  E-DV недавние фотографии:

  • заявителя 
  • его(её) супруги(супруга) 
  • каждого ребенка в возрасте до 21 года, не состоящего в браке, включая всех собственных (не усыновленных) детей, а также всех детей, усыновленных/удочеренных в законном порядке, пасынков и падчериц, даже если сын/дочь более не проживает с заявителем или не имеет намерения иммигрировать по программе DV.

Если Вы не предоставите требуемые фотографии на каждого участника программы, это приведет к дисквалификации главного заявителя и в отказе в визах всем членам семьи во время собеседования.  Заявления – анкеты подлежат Читать далее...


В избранное