Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Посольство США в Варшаве, посольство США в Польше


 

ВЫПУСК №57/2014

выходит с 2001 года

от 08 сентября 2014 года

Уважаемые подписчики! Тема этого выпуска:

ПОСОЛЬСТВО США В ВАРШАВЕ

EMBASSY USA warsav
Эта информация пригодится всем, кто собирается в Посольство США в Варшаве для получения неиммиграционных (гостевая, бизнес виза, студенческая,туристическая ) и иммиграционных виз в США ( в том числе виза невесты) .
В Польшу, лучше приехать накануне собеседования в посольстве. Это позволит вам отдохнуть после поездки, спокойно заселившись в отель. Особенно это целесообразно сделать тем, кто обращается за иммиграционной визой. Учитывайте разницу во времени: зимой 2 часа, летом 1 час. Если вы хотите сэкономить, или вы ограничены во времени, то можно приехать и в день собеседования в Посольстве. При записи на интервью, можно выбрать более позднее время интервью. Например, 10.00. Посольство рекомендует прибыть за 30 минут до назначенной даты. При поездке на машине или автобусе, учитывайте что вам предстоит еще прохождение границы, на которой можно и «застрять» на несколько часов. Более разумным будет воспользоваться поездом. Расписание поездов вы можете посмотреть на сайте БЖД. Обмен валюты: По состоянию на 24 июля 2013 1$ = 3.11 злотых. Курс посольства 1$=3.4 злотых.
В ВАРШАВЕ На вокзале. Прежде всего, надо выйти на ж/ст. Варшава Центральная. Учтите, это не конечная станция, до конечной ехать еще минут пять. Поезд приходит на Варшаву-Западную и на Центральной стоит всего 4 минуты, так что готовьтесь к выходу заранее. Пероны на Варшаве-Центральной находятся под землей и в здание вокзала надо подниматься на два пролета. Прибыв на Варшаву Центральную утром, постарайтесь запастись хоть небольшим количеством злотых. По крайней мере, один обменный пункт там работает круглосуточно. В часов 9-10 открывается много других обменников. Багажное отделение для ручной клади, открывается в 7-00, но есть еще и автоматические камеры хранения. Так же имелась возможность сдать вещи в фото-салоне через дорогу, напротив посольства. Стоило это 10 злотых. Небольшие сумки разрешено проносить в посольство. На вокзале, в окошке с буквой I можно бесплатно взять туристическую карту. В газетно-журнальных киосках можно также приобрести карту Варшавы.
карта варшавы
Адрес посольства:
Warsaw U.S. Embassy Consular Section (Консульская секция)
ul. Piekna 12 00-540 Warsaw
Tel.: +48/22 625-1401 Fax: +48/22 627-4734
warsawa usa

В избранное