Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Образование в США




ВЫПУСК №62/2014

выходит с 2001 года

от 27 декабря 2014 года

Уважаемые подписчики! Тема этого выпуска:

Образование в США

После окончания средней школы молодежь может продолжать обучение в муниципальных или технических колледжах с двухгодичным сроком обучения либо в колледжах или университетах с четырехгодичным сроком обучения. Они называются учебными заведениями среднего образования или высшими учебными заведениями. Существуют государственные и частные высшие учебные заведения. Стоимость обучения в государственных колледжах и университетах ниже, чем в частных, особенно для жителей штата, в котором расположен колледж или университет. Молодежь также может поступать в училища для овладения конкретными специальностями, например, техника по ремонту компьютеров или фельдшера.

Стоимость обучения в колледже или университете может быть очень высокой. Некоторые учебные заведения предоставляют финансовую помощь, называемую стипендиями. Финансовая помощь студентам предоставляется также правительством США. Большинство студентов берут ссуду или обращаются за предоставлением финансовой помощи и стипендий, чтобы оплачивать обучение. Некоторые стипендии и субсидии предоставляются только гражданам США.

Федеральная финансовая помощь для студентов высших учебных заведений

Правительство США предоставляет финансовую помощь студентам некоторых высших учебных заведений. Эта помощь предназначена для покрытия многих расходов, связанных с получением образования, включая плату за обучение, различные сборы, затраты на учебники, жилье и питание, канцелярские принадлежности и транспорт. Право на получение этой помощи определяется материальным положением студентов, а не их успеваемостью. Имеются три вида федеральной помощи:

∙ гранты-деньги, которые не требуется возвращать

∙ работа-учеба-деньги, которые студент зарабатывает во время учебы

∙ ссуды-деньги, которые студент берет в долг и должен позднее вернуть с процентами

 ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ...

 

 


В избранное