Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Приглашение в США, Виза США по приглашению




ВЫПУСК №64/2015

выходит с 2001 года

от 10 января 2015 года

Уважаемые подписчики!


Тема этого выпуска:

Виза США по приглашению

Официальный взгляд на приглашение из США следующий:

p.txtИсходя из нашей многолетней практики, мы можем дать следующие рекомендации.

Избегайте покупки Приглашений.

Примите во внимание! Что приглашения заверенные нотариусом в США — уже набили оскомину в американских посольствах, так как являются предметом купли-продажи во многих визовых фирмах. И в следствии чего, скорее вредят чем приносят пользу при обращении за гостевой визой в США! Особенно если они оформлены не от родственника, да еще если он не является выходцем из страны вашего проживания

Лучше оформите простое письмо

В этом письме необходимо указать следующее:

1. Кто приглашает. Статус в США.

2. Кого приглашают. Друга, родственника.

3. Период, на который распространяется приглашение.

4.Срок пребывания в гостях. Лучше не более месяца. Например, пробудет  три недели.

5. Цель приезда. Лучше если это мероприятие имеет значение. Например, юбилей(в том числе совместной жизни приглашающей пары), день рождение первенца(ребенка), новоселье (в купленном доме), свадьба ребенка. Если нет, то совместный отдых, посещение достопримечательностей, путешествие по конкретным городам /штатам

6. Характеристика программы пребывания: Описание программы пребывания. Включая фразу о месте проживании во время нахождения в США. Например, остановится у нас в доме по адресу:…………………………………………

7. Обязательства по расходам. Например, возьму на себя все расходы по его(ее) пребыванию: Обеспечу жильем, питанием, медицинской страховкой. Если готовится Affidavit of Support; то в данном письме имеет место ссылка на него.

8. Реквизиты для связи: адрес, телефоны, e-mail.

Желательно упомянуть место работы приглашающего.

ПИСЬМО РАСПЕЧАТЫВАЕТСЯ, ПОДПИСЫВАЕТСЯ И ПЕРЕСЫЛАЕТСЯ ПРИГЛАШАЕМОМУ ПО ФАКСУ ИЛИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ. НОТАРИАЛЬНОЕ ЗАВЕРЕНИЕ ПОДПИСИ – НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

К приглашению очень желательно приложить документы, удостоверяющие личность написавшего, имеющие  его подпись и показывающие его финансовую состоятельность.

Документы, удостоверяющие статус в США и личность приглашающего: копии водительского удостоверения, карточки социального страхования, карточки постоянного жителя, свидетельства о натурализации, американского паспорта.

Финансовые. Что нибудь из этого перечня: Affidavit of Support I-134, выписка из банка, справка с работы, форма W2, копия налоговой декларации и т.п. Если есть Affidavit of Support, то прилагается документация в соответствии с официальными требованиями к сопровождающей документации Affidavit of Support.

 

ОБРАЗЦЫ ПРИГЛАШЕНИЙ

 

 


В избранное