Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Америка-разлучница или замужем за американцем


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Выпуск 20. Юбилейный выпуск.



Здравствуйте, уважаемые подписчики!
Рада приветствовать вас в нашем двадцатом юбилейном выпуске. Так вот потихоньку- полегоньку, с перерывами и добрались мы до 20 выпуска. Приветствую также всех тех, кто только присоединился к моей рассылке, нас уже больше 2000, что очень приятно. Сегодня я хочу просто поговорить обо всем помаленьку, о чем я планирую рассказывать вам в будущем, видимо получится обзорный выпуск.

Начну я с английского. Меня многие спрашивают, как учить язык, я конечно, не большой специалист, но просто расскажу, что делаю и что помогает мне.

В очередной раз, порекомендую для тех, кто еще не подписался,одну из рассылок по английскому языку, которая мне нравится больше всего. Здесь вы можете посетить электронную страничку этой рассылки, найдете очень много полезной информации для изучения.

Вообще, в интернете огромное количество ресурсов для изучения английского.

Но знаете, какой вывод я сделала для себя? Самое главное знать основы грамматики, то есть уметь грамотно построить простые предложения и как можно больше слов.

Еще могу порекомендовать диск, по которому очень удобно учить слова. “English platinum 2000” (полный курс американского английского языка). Программа поможет запомнить огромное количество слов с правильным произношением и правописанием.

Для начинающих полезно почитать книги Александра Драгункина. Точно знаю, что они продаются в Питере. В шуточной форме автор помогает освоить основы языка, книга читается легко и незаметно усваивается материал.

Для тех, кто проживает в США и уже хорошо знает английский, но все-таки не очень доволен собой, посоветую приобрести книгу Laurie E. Rozakis “The Complete Idiot’s Guide to Grammar and Style”. Вообще-то книга написана для американцев, желающих улучшить свой английский, но я в ней нашла много нужной информации для себя.

Главное, не лениться, хоть немножко заниматься каждый день. Перечислю несколько очень известных советов, которые однако помогают мне.

- найти интересную тему и читать книги, журналы об этом. По себе знаю, если интересна тема, то увлекаешься и незаметно втягиваешься – читаешь страницу за страницей, все меньше и меньше используя словарь. У каждого автора свой стиль написания и определенный словарный запас, так что чем больше читаешь, тем легче. И как говорит мой муж, это лучший способ усвоить правильную грамматику, видимо незаметно откладывается в голове.

- Смотреть программы на английском языке, для начала подойдут мультфильмы, потом фильмы и т.д. Где-то прочитала, что полезно повторять вслух все, что слышите.

- Во многих музыкальных дисках есть вкладыши со словами песен – выбираешь песенку, которая нравится, смотришь в текст и поешь вместе с исполнителем. Очень полезно для отработки произношения.

- Вести переписку на английском, не стесняться разговаривать.

Ну ладно, на этом я закончу свои советы про английский, надеюсь, кому-то они пригодились.


Теперь о дальнейших планах рассылки.

В ближайшее время я собираюсь начать публиковать серию рассказов о русских женщинах за рубежом. Если у вас есть о чем рассказать – пишите. Это может быть рассказ о вашей семейной жизни и рождении ребенка, или как вы устроились на работу – первую, вторую и т.д., а может открыли свой бизнес, или о том, как менялись ваши взгляды на жизнь. В общем, как вы адаптировались и обживались здесь.

В связи с тем, что приходит очень много писем от женщин,желающих найти русскоязычных подруг, проживающих поближе, в рассылке откроется рубрика “Ищу друзей”. В этой же рубрике я собираюсь публиковать адреса электронных страничек клубов для женщин, проживающих за рубежом. Всех желающих приглашаю к участию.

По мере возможностей постараюсь выпускать номера рассылки с вашими письмами почаще.

Поздравляю всех вас с наступающими праздниками и желаю исполнения всех-всех, даже самых заветных желаний.

На этом я закончу сегодняшний выпуск.
До новых встреч.
Пишите письма.
Мисс Ди
miss_di2001@mail.ru

Рассылка 'Америка-разлучница или замужем за американцем'
Архив на Subscribe.Ru
Поиск по архиву рассылки
"Америка-разлучница или замужем за американцем"




http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное