Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Северная Америка-разлучница или замужем за иностранцем


Добрый день, дорогие читатели!

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной Северной Америке.

Жизнь в Канаде и США, безусловно отличается о того образа жизни, который привычен для Россиян и жителей постсоветского пространства... Про многия отличия мы знаем из книг, фильмов, про какие-то даже не догадываемся, но с ними обязательно придется столкнуться. Личный психолог, психоаналитик – это одно из отличий, про которые знают большинство людей, интересующихся Северной Америкой. Перед Вами небольшая статья психолога, выпускника МГУ, практикующего в Северной Америке... кто знает, может быть, кому из читателей данной рассылки повезет когда стать клиентом этого специалиста...

04.07.2006 Советы психолога

Мне повезло учиться в Московском Уни­верситете в романтическое время 80-х годов, когда мы все были буквально влюблены в психологию, взахлеб обсуж­дали различные теории и открывающи­еся перед нами перспективы, когда дух великих психологов: Лурии, Леонтьева, Теплова - еще витал в наших аудитори­ях и коридорах. Мне кажется, что эта аура с тех пор окутывает мою жизнь и не позволяет останавливаться и застывать в своем развитии. Я очень счастлива, что могу поделиться этим с людьми, ко­торые ко мне обращаются. Мне очень важно получать обратную связь от моих клиентов и просто от лю­дей, интересующихся психологией, по­этому я всегда жду ваших вопросов, пи­сем и звонков. Подробнее »

Кстати, выпускники МГУ, проживающие в Канаде и Северо-Востоке США провели свою очередную встречу в пятницу, 30 июня. Дополнительная информация о ходе подготовки этого мероприятия есть на www.moscowuniversityclub.ru

Организационную помощь в проведении встречи североамериканских выпускников оказывал проект www.bonanza-marketing.com, специализирующийся на продвижении продуктов и услуг в Северной Америке. Bonanza Marketing – Ваш, что называется, потенциальный партнер...

Если Вы всерьез думаете о том, чтобы добиться успеха в Северной Америке, то Вас надо прочитать следующие статьи на темы работы, образования, жилья... именно это является составляющими и проявлениями успеха в США и Канаде:

02.07.2006 КАК СТАТЬ АМЕРИКАНСКИМ СЕНАТОРОМ

Эдуард Толстун. В советское время закончил историко-филологический факультет Универси­тета Дружбы народов в Москве. Работал заграницей, затем старшим преподава­телем в Донецком госуниверситете, инструктором по международным свя­зям Донецкого горисполкома. Вел посто­янную колонку в газете "Вечерний До­нецк". Подробнее »

27.06.2006 КАК НЕ ПОТЕРЯТЬСЯ НА КАНАДСКОМ РЫНКЕ ТРУДА

Каждый из нас хочет найти и интерес­ную и хорошо оплачиваемую работу. Одной из причин, по которой мы не на­ходим себе работу, является то, что мы просто не знаем ЧТО искать. Многие из нас недовольны своей работой, но мы не бросаем ее только потому, что не знаем, чем еще можно заняться, какая работа может приносить нам - именно нам! - удовлетворение. Если это ваша ситуация, то начните просто сначала: проанализируйте свои способности и навыки, осознайте интересы и взгляни­те на рынок труда Канады без привыч­ных стереотипов. Подробнее »

26.06.2006 13 ОШИБОК ПРИ ПОИСКЕ РАБОТЫ

Неадекватная оценка себя и своей стоимости на рынке труда. Вы можете полностью соответствовать по образова­нию и опыту работы требованиям работо­дателя, но не получить работу. На это мес­то может быть взят сотрудник, опыт которого меньше вашего, однако его це­новые диапазоны и потенциального рабо­тодателя совпали. Подробнее »

22.06.2006 Доступная недвижимость за рубежом

В цене растет не только российская, но и зарубежная недвижимость. При этом на Западе (впрочем, и на Востоке тоже) давно существуют финансовые инструменты, напоминающие российские паевые фонды недвижимости. Стоит отметить, что в большинстве своем это рентные фонды, то есть получающие доход от сдачи недвижимости в аренду. Тем не менее они позволяют получать стабильный и довольно высокий доход даже по российским меркам. А возможность инвестирования в них ограничивается разве что языковым барьером. Подробнее »

20.06.2006 Недвижимость в Торонто

Мы представляет сегодня новую рубрику: "Недвижимость в Торонто", где расскажем Вам о том что представляет собой рынок недвижимости в самом большом, богатом и быстро растущем городе Канады. Подробнее »

И в заключение анонсы нескольких интересных книг:

Как получить образование в США

Справочное пособие по образовательной системе США для студентов и выпускников вузов, молодых специалистов, а также амбициозных школьников и их родителей
Программный продукт (2005)
Компания "Новый Диск" представляет справочное пособие по образовательной системе США для студентов и выпускников вузов.
Автор справочника - И. Нургалиев, ведущий специалист по среднему и высшему образованию в США - поделится знаниями и подробнее>>..

Американское среднее и высшее образование для россиянина: как взвесить все "за и против", выбрать программу, школу или вуз, найти финансовую поддержку, избежать отказа в визе, поучиться с удовольствием и начать успешную карьеру

Книга представляет собой практическое руководство для желающих поступить в американские высшие учебные заведения. Приводятся рекомендации по выбору ВУЗа, по поиску источников финансирования, по избежанию отказа в визе, а также успешному завершению учебы ипереходу к профессиональной деятельности.

Л. Ф. Филипповец
Работа за рубежом. Эмиграция через трудоустройство. США, Канада
Мягкая обложка (2006)
Справочник предназначен для читателей, которые хотели бы найти работу за рубежом (эмигрировать) самостоятельно. Издание подготовлено зимой 2005-2006 года, в нем представлены как анализ состояния рынков труда соответствующих стран, так и детальнейшая ...

Вы едете в США

Эта книга для тех, кто мечтает, выехав за рубеж, найти там возможность заработать и тем самым решить свои материальные проблемы. Она и для тех, кто может стать потенциальным эмигрантом в США. Социологи предсказывают, что в ближайшие десятилетия из Россиина Запад в поисках успеха будет уезжать от полумиллиона до 7 миллионов человек. Уезжают и будут уезжать наиболее энергичные, образованные, сильные, здоровые, готовые на любую работу, которая позволит им обустроить свою жизнь и свой быт более или менее стабильно.

Быть может, эта книга, где собраны свидетельства тех, кто уже в полной мере `хлебнул` и успехов и трудностей, а также информационные материалы, юридические и практические советы известных российских и американских правоведов, заставят вас еще раз взвесить все обстоятельства, прежде чем оформить свой выезд, либо еще больше укрепят вашу решимость.

Мы рекомендуем подписаться на рассылку Новости иммиграции в Канаду

До новых встреч!


В избранное