Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Прогулка по почти Эдему. Ботанический сад На-Айна-Кай, Кауаи, Гавайи


Прогулка по почти Эдему. Ботанический сад На-Айна-Кай, Кауаи, Гавайи
2017-05-22 08:00 Julia

С днем Святого Валентина | The Valentine by George Lundeen

Стоило сойти с трапа самолета в аэропорту Лихуэ на Кауаи, как я поняла, что оказалась в Эдемском саду — вокруг все было усыпано цветами, a воздух был пропитан какими-то неведомыми экзотическими ароматами. Мы не могли покинуть остров не посетив один из пяти ботанических садов. Но вот какой? Кауаи предлагает слишком много вариантов на выбор. Меня привлекло звучание «На-Айна-Кай» (Na-Ana-Kay), что по гавайски означает земля у моря - мы отправились в ботанических сад, созданный выходцами из Калифорнии - Джойс и Эд Доти. Просто невероятно, во что можно превратить лужайку перед домом, если есть страсть к садоводству, ландшафтному дизайну и несколько миллионов долларов.


Запись Прогулка по почти Эдему. Ботанический сад На-Айна-Кай, Кауаи, Гавайи впервые появилась на Новые Странники.

Все права защищены © 2017 Новые Странники - при использовании любых материалов с этого сайта активная ссылка на источник обязательна!

Пустынными тропами Аризоны. В гостях у индейцев
2017-06-16 08:00 Julia

Куклы Kачинa индейцев Хопи | Hopi Katsina dolls

"Утро туманное, утро седое...", - безнадежно подумал Алекс, лежа у бассейна наших друзей в Аризоне, - "сейчас начнется...". Было 7 утра и столбик термометра остановился на отметке 35° C. Чем заняться, когда кажется, что единственный способ спастись – это поселиться в холодильнике. Мы использовали жару как повод сходить в музей Херда (Heard Museum of Native Cultures and Art) в Фениксе и побывать в гостях у индейцев юго-запада США - хопи, зуни, навахо и апачей. Хопи и зуни жили в больших ульях-крепостях, которые называют пуэбло. Зуни славились украшениями из бирюзы. Навахо рассказывали легенды о мироздании и ткали узорные одеяла.


Запись Пустынными тропами Аризоны. В гостях у индейцев впервые появилась на Новые Странники.

Все права защищены © 2017 Новые Странники - при использовании любых материалов с этого сайта активная ссылка на источник обязательна!


В избранное