Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир гобеленов

  Все выпуски  

Мир гобеленов Объёмные гобелены


Добрый день, уважаемый читатель!

Наш интернет-магазин предлагает ознакомиться с новым видом рукотворного творчества — объёмный гобелен. Автор технологии — Юрий Николаевич Овсепян.

Объёмный гобелен — это удивительная ручная авторская работа, требующая кропотливого труда и усидчивости. Эти необычные гобелены не имеют аналогов ни в России, ни в Европе. Каждый гобелен — это штучный товар, изготавливаемый в одном экземпляре. Таким образом, Вы становитесь единственным обладателем. Кроме того, автор ставит на обратной стороне гобелена свою подпись, тем самым подтверждая уникальность и авторство и, по Вашему желанию, может сделать небольшое пожелание её обладателю.

Каким образом достигается объём? Обычный тканый гобелен — это когда полотно вышивается вместе с рисунком. Объёмные гобелены берут за основу уже готовое полотно, натягиваются на подрамник и с помощью необычной иглы на них наносятся проколы с изнанки, с лицевой же стороны остается петля, которая и создает объем. Из миллиона таких проколов получается объёмный гобелен.

В работах, кроме шерсти, используются полушерсть, ангора, альпака, акрил, вискоза и хлопок, гармонично вводятся деревянные элементы, бусы и камни. Порой в одной картине используется до 60! оттенков. Всё это придаёт оригинальность цветовой гамме. Поклонники жанра уже оценили по достоинству игру света, всё это создаёт порой причастность к волшебству сказки. Стилистика работает очень разнообразно: гибкой технике подвластны и реализм, и авангард, и любые самые сложные композиции.

Во время творческого пути у автора объёмных гобеленов открылся ещё один талант — не зная ни одной ноты, неожиданно для себя он начал писать музыку. Некоторые музыкальные произведения Юрий Николаевич пишет под свои художественные произведения.

Предлагаем Вам ознакомиться с некоторыми авторскими работами: (остальное в разделе «Объёмные гобелены» интернет-магазина Мир гобеленов)













 

 

 



В избранное