Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стоковые мифы: правда и вымысел о микростоках.


Стоковые мифы: где правда, а где вымысел?

Мир микростоков - довольно закрытый, и, как вокруг любого закрытого сообщества, вокруг стоков образуются мифы и легенды. Попробую развеять некоторые из тех, что мне приходилось слышать за время рисования для стоков :)


Миф первый: новым авторам на стоках не пробиться 

Если сидеть и рассуждать, а не рисовать, то вот уж точно - не пробиться, лучше и не начинать. А если закопаться в иллюстратор, рисовать-рисовать, работать над техникой, стараться с каждым разом рисовать качественнее, интереснее, быстрее, то - вполне можно. Да, раньше было проще. Просто потому что было меньше авторов и картинок. Но пока машина времени не изобретена, лучше не тратить минуты жизни на размышления «почему я раньше не пошел на стоки» (уж лучше тогда «почему я не купил пять квартир в Москве в 90е» или «почему я не купил тонну долларов, когда они стоили по шесть рублей штука» :)), и заняться делом. 

Хорошая новость заключается в том, что растет не только количество авторов, но и количество потребителей визуального контента, а также потенциальных мест, куда контент можно потребить. Плюс постоянно появляются новые, еще не так уж сильно занятые, ниши. Просто нужно меньше говорить - и больше делать :)

Читайте продолжение в блоге.




В избранное