Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бесплатный фотоклипарт - обновления, новости, статьи


FREE CLIPART - БЕСПЛАТНЫЙ КЛИПАРТ ДЛЯ ДИЗАЙНЕРОВ, ЖУРНАЛИСТОВ, WEB - ЖУРНАЛИСТОВ


Здравствуйте, уважаемые подписчики!!!

Это вводный выпуск рассылки, в котором мы поговорим о клипарте как таковом и о правилах его использования.

Находясь в свободном полете и имея энное количество гигабайт довольно сносных фотографий, мы решили выложить их для интернет-сообщества в открытом доступе для использования на сайтах, в печати, дизайне и т.д.

Сразу оговоримся - наш клипарт не претендует на звание фото стока, так как ассортимент ограничен, да и качество не отслеживается экспертным жюри.  Это склад, барахолка, назовите его как хотите. Просто, жалко, что столько изображений пропадает зря.

Однако, выкладывая фотографии в высоком разрешении (от 2500px по горизонтали), мы учли некоторые тонкости для того, чтобы не перегружать сервер и разработали ПРАВИЛА ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ БЕСПЛАТНОГО КЛИПАРТА:

1. Клипарт открыт для просмотра и скачивания фотографий и последующего их использования в полиграфии, веб-изданиях.

2. Фотографии клипарта не хранятся на сервере вечно - по истечению месяца старые фото заменяются на новые, (правило не работает, если новых поступлений не произошло)

3. Все фотографии с изображением людей законны - фотограф обладает расписками всех представленных моделей (расписки по желанию предоставляются)

4. Изображения выкладываются в состоянии "легкой коррекции" или совсем без неё - вырезание на фон, глобальная обработка в графических редакторах отсутствует (Извините - дальше сами :) )

5. АВТОР ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ВЫСТАВЛЯТЬ ФОТОГРАФИИ КЛИПАРТА НА КОНКУРСЫ

6. Фотографии незаконно выставленные на конкурсы не автором фотографий отслеживаются. Автор в состоянии доказать свое авторство на все работы.

7. Скачивание фотографий происходит так - Открываем нужное фото, выбираем внизу кнопку "save", далее нажимаем кнопку"download" - выбираем путь фотографии(если позволяют настройки браузера) и сохраняем ее на жесткий диск.

8. Если Ваш браузер скачал фотографию без Вашего вмешательства и вы не знаете КУДА ОН ЕЕ ЗАКАЧАЛ - зайдите в настройки и посмотрите какая папка установлена для загрузок по умолчанию В ней и ищете то, что скачали. (лучше все же поставить в настройках галку "всегда запрашивать путь сохранения файла" или что-то в этом роде)

9. При использовании фотографий в печатных изданиях обязательна ссылка на Источник: Nao-bum.ru или на автора,указанного в описании фото - например, Фотограф Анна Федюшина

 

Бесплатный клипарт - это проект, который зиждется на голом энтузиазме авотров портала Nao-bum. Если есть пожелания, предложения, вопросы пишите на e-mail ovacia@nao-bum.ru

 

В избранное