Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Непроверенные факты о цвете

  Все выпуски  

Непроверенные факты о цвете ~ Сине-зеленый или бирюзовый - цвет чистоты


Когда мы видим сине-зеленый, бирюзовый или цвет морской волны - мы чувствуем прозрачную красоту спокойного моря. В основе прохладного бирюзового цвета лежит синий или голубой. А само слово "прохладный" открывает нам свою суть, даря нашей коже ощущение прохлады, как перед самым началом дождя.
 
бирюзовый цвет
 
Все прохладные цвета, в составе которых присутствует синий или голубой с добавлением желтого, дают чувство обновления. Бирюзовый - самый теплый из прохладных цветов. Взгляд на бирюзовый цвет дает ощущение похожее на  освежающее купанием в жару. А за ним следует успокоение, ощущение глубины и комфорта.
 
бирюзовая
вода
 
Каждый тона или оттенок бирюзового цвета в большей или меньшей степени приближается к зеленому и поэтому в сине-зеленом цвете присутствуют качества зеленого и синего цветов.
 
бирюзовая вода
 
От зеленого цвета в нем оживает все растительное царство, пробуждаясь к жизни упругими нежно-зелеными ростками. Синий цвет вносит ощущение пространства и особый магнетизм. Поэтому бирюзовый цвет, обладая всеми этими качествами, является наиболее любимым из всех цветов.
 
бирюзовое платье
 
В интерьерах бирюзовый цвет великолепно подходит для оформления пространства кухни и ванной комнаты. Этот цвет создаст ощущение открытого пространства и наполнит помещение воздухом.
 
бирюзовая кухня
 
Нежные бирюзовые оттенки привнесут в любой интерьер свежесть и ощущение чистоты.
 
бирюзовая ванна
 
Элементы сине-зеленого цвета помогут создать комфортную и успокаивающую атмосферу. А если решитесь использовать бирюзовый цвет, в интерьере комнаты, как основной, он подарит вам необычное ощущение простора.
 
бирюзовая комната
 
Сине-зеленый цвет обладает необычайной очищающей способностью, он способен снимать раздражительность и усталость - словно мягкие струи теплого душа. А спектр тонов и оттенков сине-зеленого цвета настолько широк - от нежной бирюзы до глубокого сине-зеленого, что вы без труда подберете подходящий именно вам.
 
бирюзовый интерьер
 
Камень бирюза является олицетворением прекрасного бирюзового цвета в природе. Бирюзовый цвет, сконцентрированный в камне, способен усиливать творческую энергию и проносить удачу.
 
бирюза
 
Бирюзовый цвет несет в себе заряд здоровья и процветания. Он как-будто вмещает в себя весенний луг со свежей зеленой травой на фоне ясного голубого неба.

бирюзовые глаза
 
Нежные сине-зеленые оттенки всегда выглядят свежо и естественно.
 
нежно-бирюзовый
 
Бирюзовый, более насыщенный синим, приближается к цвету морской волны и способен легко внушает уважение. Одежда этого цвета вызывает доверие и создавать ощущение надежности.
 
цвет морской волны
 
В природе сине-зеленый или бирюзовый цвет можно встретить не только в цвете воды. От бирюзового оперения райской птицы или ярко-бирюзовых крылышек тропической бабочки трудно оторвать взгляд.
 
цвет морской
волны
 
Притягательная сила бирюзового цвета необычайно сильна. Будь то глубокая бархатная поверхность ткани или блестящее перламутровое покрытие украшения. Сине-зеленый цвет царствует всегда.
 
бирюзовые украшения
 
В комбинации с красно-оранжевым цветом жизненность сине-зеленого резко усиливается.
 
бирюзовый красно-оранжевый
 
Это, невероятно притягательная, комбинация противоположных цветов спектра создает атмосферу спокойствия и незыблемости, а кроме этого приближает к ощущению тропического рая. Комбинации сине-зеленого с его дополнением, красно-оранжевым, ассоциируются с путешествиями и отдыхом.
 
сине-зеленый бирюзовый красно-оранжевый
 
Цветовые пары составленные из противоположных цветов выглядят необычайно гармонично, а бирюзовый дополненный красно-оранжевым способен излучать свет.
 

В избранное