Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все самое интересное для гурмана и эрудита Год литературы в России и на сайте http://erudit-menu.ru


Указом Президента РФ от 12.06.2014 № 426 в целях привлечения внимания общества к литературе и чтению 2015 год объявлен Годом литературы в России.

 

В Год литературы в России пройдет множество мероприятий, так или иначе связанных с литературой: творческие встречи писателей с читателями в библиотеках и книжных магазинах, писательские вечера, бенефисы и авторские чтения, читательские конференции и литературно-музыкальные фестивали, благотворительные акции и литературные конкурсы, и многое другое.

Самое активное участие в мероприятиях Года литературы в России примет новое Литературное кафе сайта http://erudit-menu.ru (Ресторан интеллектуальной кухни «Эрудит»).

В Литературном кафе открыта самая необычная виртуальная библиотека – Библиотека для эрудита.

Посетителей Литературного кафе ждут не только литературный календарь, интересные литературные факты, литературные кроссворды, викторины о литературе, но и кроссворд-версии популярных книг.

Кроме того, проводятся различные литературные конкурсы, в которых может принять участие любой желающий, вне зависимости от уровня литературного мастерства.

Добро пожаловать в Литературное кафе!


В избранное