Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мир вязаного креатива от Uzor4ik.ru: День Всемирного Вязания #4


Всемирный день вязания 11.06.2011

Дорогие вязальщицы и вязальщики! А знаете ли вы, что существует праздник, посвященный вашему любимому занятию – вязанию. Каждый год, во вторую субботу июня, отмечают день Всемирного вязания на публике (World Wide Knit in Public Day).

Зародилась тенденция праздновать этот День в Париже в 2005 году, а организатором выступила Даниэль Лендес (Danielle Landes). Акция задумывалась, как повод для вязальщиц собраться вместе. Поэтому в этот день любители вязания встречаются в парках, скверах, кафе  для общения и популяризации вязания и для проведения совместных акций.

За 6 лет движение приобрело большую популярность и особенно динамично развивается в европейских странах. Например, в Германии сайт Initiative-Handarbeit.de («Инициатива-Рукоделие») и организация по поддержке малоимущих, Tafel Berlin, объявили о совместной акции «Helfen mit Herz und Händen» (Помочь сердцем и душой). Цель акции такова:  участники вяжут спицами или крючком, а также шьют одежду для бэбиков и маленьких детей, которая затем бесплатно раздается нуждающимся.

Для приятного времяпрепровождения предлагаю связать, например, такие несложные и симпатичные аксессуары:

 

Цветочный пояс

Пояс с цветами

Легкий шарф с цветами

Головная повязка

Красная сумка-мешок

Маленькая коричневая сумочка

Шапочка «Ромашковое настроение»

Сетчатый пуловер

 

С праздником Вас!


Как поделиться с нами своим мнением, внести предложение или сообщить о проблеме? Вы можете:

1. Прислать мне письмо на info@uzor4ik.ru

2.Оставить отзыв на специально созданной для этого страничке здесь Кстати, очень удобный сервис. Вы можете как оставить отзыв, так и сообщить о проблеме, поблагодарить, предложить идею. А также проголосовать или прокомментировать уже внесенные предложения!!!

Всегда будем рады учесть ваше мнение и почаще видеть вас на нашем сайте. До новых (надеюсь скорых ;) встреч!!!

В избранное