Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кудесница. Все Рукоделия

  Все выпуски  

Будем знакомы


"Кудесница" - сайт о всех рукоделиях.

2011-04-07
 
Выпуск 1

Будем знакомы!

Дорогая Кудесница или дорогой Кудесник, здравствуй!

Эта рассылка будет сообщать всем подписанным Кудесникам актуальные новости моего проекта, а также в ней будут публиковаться наиболее интересные материалы, выложенные на сайте "Кудесница" за прошедшую неделю. Я постараюсь отбирать действительно интересные статьи, чтобы можно было вас ими заинтересовать :)

Этот выпуск рассылки вводный, поэтому мне бы хотелось познакомиться с Вами и рассказать о моем проекте, сайте "Кудесница".

Я решила создать э тот сайт потому, что на бескрайних просторах Интернета мне всегда не хватало чего-то подобного. Трудно искать толики информации в самых разных источниках, собирать отовсюду по крупицам. И так всегда хотелось наткнуться на место, где можно все-все найти сразу и на любую тему, что в итоге пришлось взять дело в свои руки и создать такое место самой.

И вот теперь я работаю над созданием ресурса, где можно было бы собрать любые знания по любым видам рукоделия воедино, чтобы каждый мог, не ходя далеко, найти любую интересную ему информацию. Хочется создать этот сайт таким, чтобы Вы могли побольше нового узнать о своем любимом рукоделии, даже если Вы в нем весьма искушены. Или могли познакомиться с основами нового рукоделия, заинтересовавшего Вас, но пока непонятного и неизведанного. Или, быть может, Вам просто непонятен какой-то рабочий момент, и здесь вы сможете, наконец-то, разобраться со всеми вопросами и получить на них ответы.

Любопытно, что началось все совершенно случайно и с совершенно другой проблемы. Но в процессе решения этой проблемы возникли кое-какие вопросы, ответы на которые я и пытаюсь воплотить в жизнь. И, что самое веселое, толчком в этому воплощению стало мое неумение делать фрузелки в вышивке – ни одно описание в Интернете не смогло заставить меня делать их так правильно и красиво, как я видела у других девушек в их работах, мои бегемоты годятся только если для изнанки.

Сказать по правде, я пока еще сама смутно представляю, что у меня получится в действительности, и получится ли вообще. Но я знаю точно, что Творчество – это то, без чего я уже не могу представить свою жизнь. И теперь наступил такой момент, когда я не только хочу сама творить, но и помогать в этом другим. Я лично сильно увлекаюсь вышивкой и декупажем, вяжу на спицах и крючком (пока не супер, но…), пробовала себя в скрапе, плетении газет, собираю материал и готовлю чертежи дли мебели из картона… да мало ли еще чем доводилось увлекаться и занимать?! А ведь это – только малая часть того многообразия рукоделий, которыми можно заниматься в свое удовольствие и вместе с тем для пользы интерьеру!

На этом этапе своих рассуждений я и подумала о том, что еще один несомненно полезный момент этого сайта – возможность собрать информацию о самых разных рукоделиях, не только известных повсеместно, но и не очень популярных, ведь всегда существует вероятность, что кому-то они обязательно понравятся, но о них не откуда узнать.

Пока я не заглядываю слишком далеко и не предполагаю, во что превратится этот сайт в отдаленном будущем. Но сейчас я хочу наполнить этот ресурс полезной для любой рукодельницы информацией и открыть форум, где буду стараться создать домашнюю уютную и дружескую атмосферу, и который дополнит сайт. Естественно, что хотелось бы и монетизировать со временем проект, но пока об этом даже рано думать. А кроме того, не хочется превращать интересное дело в автомат по приносу прибыли, - в первую очередь мне интересно само содержание ресурса, возможность не только заниматься любимыми творчесвами, но и поделиться знаниями с другими.

Ваша kudesenka.
Сайт обо всех Рукоделиях (потенциально :) ) "Кудесница".

2011©Кудесница
Полное или частичное использование материалов только при наличии активной ссылки на источник.


В избранное