Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Скрапбукинг. Мастер-классы. Статьи. Советы начинающим Как оформить открытку внутри?



Здравствуйте!

Нередко слышу такой вопрос: "А как вы оформляете открытку внутри?" Или даже не так :"А вы внутри открытку оформляете?

Отвечаю - это зависит. Во-первых, для какой цели открытка делается (на заказ, на продажу, или бюджетная на продажу). Во-вторых, из чего основа открытки. Т.к. из скрап-бумаги основу открытки я не делаю никогда, то это может быть либо картон, на котором писать можно, либо опять же дизайнерский картон, на котором при всем желании ничего не напишешь, потому что он темный или с ярко выраженной фактурой.

Часто внутри клею белый (или не белый) дизайнерский картон 125 грамм с перламутром, уголки оформляю дыроколом. Если основа темная.
На белый картон-основу можно поставить уголки штампиком.
Если открытка на заказ (не бюджетная) и нужно оформление внутри - делаю все в той же гамме, из тех же материалов, но с гораздо меньшим количеством украшений. Иногда просят плюс к этому конверт-карман для денег. Кармашек отдельно оформляется и дополняется лентой, с помощью которой удобно денежки из кармашка доставать.
Можно еще сделать так: подходящая скрап-бумага прошивается по периметру и приклеивается внутри. Самое главное - чтобы на ней можно было что-то написать.


Если нужен текст, делаю, например, так:

  
Часто полноценно оформленные открыточки получаются довольно увесистыми. Но и по себестоимости разница, конечно, очень ощутимая. Поэтому все на выбор покупателя.

Примеры из просторов интернета - как можно красиво оформить открытку внутри:



Приятного творчества!

Блог о скрапбукинге и штампах "Много штампов" http://mnogo-shtampov.blogspot.com/

В избранное