Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Скрапбукинг. Мастер-классы. Статьи. Советы начинающим Как сделать с помощью углового дырокола сделать круг


Здравствуйте.

В арсенале мастериц угловые дыроколы встречаются намного чаще круговых. Они доступнее по цене и более востребованы. Иногда очень хочется сделать круг с ажурным краем. Можно фигурные ножницы в ход пустить, а мы будем экспериментировать с угловыми дыроколами))))

Итак, выбираем рисуночек.

Далее нужно нарисовать окружность на бумаге, из которой этот круг у вас задуман. Я буду делать из обычной бумаги, так сказать, опытный образец. Вам рекомендую тоже сначала на офисной бумаге потренироваться, нужно будет размер подбирать, т.к. диаметр получившегося круга будет отличаться от исходного. Чертить можно циркулем, у меня его нет, обвожу баночку:

На скрап-бумаге рисуйте с изнанки. И не забудьте отступить от края пару сантиметров.
Теперь вырезаем круг с отступом (можно начертить два круга для удобства, чтобы удобнее вырезать было) и снимаем насадку с дырокола.

Дырокол держим нижней частью кверху, края рисунка совмещаем с линией начерченного круга и жмем на рычаг.
Вот что получилось:
Совмещаем теперь край пробитого рисунка и следующего, располагая дырокол по нарисованной линии (фух, надеюсь понятно объясняю :-)) Получиться вот что должно:

Так делаем до конца, лишняя верхняя бумага уберется, останется только фигурный край. Места может не хватить для последнего элемента, в таком случае просто обрезаем бумагу, это место всегда можно задекорировать или просто оставить как есть.

Примеры:

В блоге выложен новый журнальчик для скачивания - варианты новогодних открыток, которые можно делать вместе с детьми.

Блог о скрапбукинге и штампах "Много штампов"

В избранное