Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Увлекательная филателия. Новости, секреты, советы Чем привлекательны марки?


Сегодня мы затронем тему: «Чем привлекательны марки?». Я думаю, она перекликается с недавно обсуждаемой проблемой как привлечь молодежь к филателии?

С другой стороны, есть профессиональные филателисты, кто подходит к коллекционированию очень требовательно. «Марка – это лицо страны», сюжеты выпускаемых марок должны быть безупречно «выверены». Процитирую мнение известного американского филателиста-исследователя, бывшего президента филателистического общества «Россика» Дэвида Скиптона, ответившего на вопрос «Могут ли выпуски марок быть совсем без идеологии?»:

«Идеологию в филателии у нас (в США) никогда не доводили до той степени как в СССР…Конечно марки, выпущенные американской почтой в те годы, несли элементы пропаганды, особенно в военное время. В лучшем варианте марки должны выпускаться в честь людей, совершивших великие дела; марки должны отмечать места и события, которые не должны быть забыты, и поощрять благородные начинания. В худшем – мы получаем тоскливые выпуски….Выпуски марок без идеологии? Пожалуйста. Сейчас вот в США издана серия марок с изображением овощей или другая в честь цирков. Тьфу!»

подробнее об этой теме, а также о дополнении к тематическому плану издания почтовых марок РФ на 2017 год, и том чем чем привлекательны были марки ровно 100 лет назад

читайте на www.PHILATELY.ru

А вот примеры недавних выпусков из разных стран, в разную тематику. Сами решайте, что Вам больше нравится? Правильной ли дорогой идут почтовые администрации этих стран?

Финляндия любит яркое и схематичное, но не забывает о природе и защите животных

А в Новой Зеландии очевидно думают о детях.

Нидерланды увековечили Супермодель Doutzen Kroes

Так все-таки, чем нас привлекают почтовые марки? И что выпускать, чтобы они заинтересовали детей и подростков?

Вот предлагаемые варианты ответа для нашего очередного голосования на ФИЛАТЕЛИЯ.Ру:

Любимая тематика 

Художественное оформление 

Познавательное содержание

Модные сюжеты

Просто красиво

Патриотично

 

 

 

 


В избранное