Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Увлекательная филателия. Новости, секреты, советы Как улучшить доступность марок?


Добрый день!  Сегодня поговорим о номиналах почтовых марок современной России. Вспомнили мы о них по нескольким поводам. Первый – это Посткроссинг. Второй – это наши карманы. Третий – в связи с детской филателией, а точнее – ее отсутствием.

Наболевший вопрос звучит так: оправданны ли такие номиналы на художественных почтовых марках?

Сегодня в мире, да и у нас в стране Посткроссинг набирает популярность.  И эти «странные» люди, называемые посткроссерами, постоянно пересекаются с филателистами. И что удивительно, каждый из тех и других не знает, чем занимаются другие. Посткроссеры удивляются, что есть «какие-то филателисты». Филателисты недовольны, что кто-то скупает марки, что те не достаются филателистам.

подробнее читайте на ФИЛАТЕЛИЯ.Ру

С наклеенными многочисленными марками такие открытки выглядят очень симпатично

Если следовать удовлетворению таких желаний многочисленных людей-кроссеров (а Посткроссинг сейчас очень моден), то следовало бы делать номиналы некоторых почтовых выпусков и отдельных марок  ниже стандартного тарифа, причем ниже настолько, чтобы можно было наклеить по 3-4 марки.

Сегодня номиналы почтовых марок и особенно блоков стали такими, что коллекционеры - филателисты стали задумываться «а продолжать ли свое увлечение?». Учитывая тот факт, что практически все последние выпуски выходят в виде красиво оформленных листах уменьшенного формата, то удовольствие их приобрести выливается « в копеечку». А что уж говорить о подрастающем поколении. Им подобные траты вообще не по карману. Да и гашеных марок не найти и они тоже стоят немало.

Всем понятно, что художественные марки выпускаются для коллекционеров. То небольшое их количество, которое поступает в почтовые отделения, наклеиваются на отправления с «большой неохотой», только по «строгому указанию» начальника. И на почтах эти марки выкупаются также коллекционерами.

Так что привязка номиналов художественных марок к тарифам – это скорее всего условность. Тем более, что почтовые тарифы меняются так часто, что марки быстрее «устаревают» в плане тарифов. Так почему не выпускать низко-номинальные марки?

Объяснений может быть несколько. ...подробнее читайте на ФИЛАТЕЛИЯ.Ру

В этой связи хотим поставить на голосование такой вопрос:

Как улучшить доступность марок?

Снижать номиналы

Увеличивать число выпусков

Уменьшить число выпусков

Оставить все как есть

примите участие в голосовании на  ФИЛАТЕЛИЯ.Ру


В избранное