Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Увлекательная филателия. Новости, секреты, советы Фестивальный филателистический марафон


Приветствуем Вас!

Из новостей. 21 апреля Фестивальная филателистическая Эстафета стартовала в помещении Музея экслибриса и миниатюрной книги в Москве ретроспективной выставкой «Всемирные фестивали молодежи и студентов. Почтовая история».

Первой «фестивальной ласточкой» стала маркированная почтовая карточка с репродукцией отечественных марок, выпущенных в течение 60-и лет в связи с участием нашей страны во Всемирных фестивалях молодежи и студентов.

Гашение осуществляли: участник Фестиваля в Мскве 1957 г. Наталья Краснушкина и куратор Музея истории почты и Моспочтамта Галина Нечушкина. 

Карточка вышла за полгода до открытия ХIХ Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.  Сами «фестивальные» марки «Почта России» выпустит в обращение в день открытия этого всемирного форума молодежи. Но еще в июне в почтовое обращение выйдет «историческая» серия из пяти марок, посвящённая истории фестивального движения.

В рамках экспозиции все желающие имеют уникальную возможность ознакомиться с фрагментами собраний А. Мелитоняна, И. Пугачева, А. Стрыгина, А. и И. Царевых, посвящённых отражению в почтовых выпусках фестивальной истории: от самого первого, проведённого в послевоенной Европе 1947 года в Праге.

Мы продолжили публикации из последнего номера журнала "РУС", посвященные зеленому токийскому блоку Типы Токийских блоков. При изучении и статистическом анализе  блоков 1964 года автор Автор определил, что они имеют  6 устойчи­вых разных типов.

 

 подробнее читайте на нашем сайте 2 интересные статьи о самом популярном Токийском блоке СССР.

 Мы продолжаем наполнение нового раздела сайта НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ. Как мы разъясняли, в него в первую очередь помещаются иностранные тематические выпуски. Выглядя они таким образом:

 http://www.philately.ru/pic/02-55.jpg

В этом разделе лоты размещаются в единственном экземпляре и действует Правило: РАЗМЕЩЕНО - КУПИЛИ - ИСЧЕЗЛО. Следует отметить, что в первый же день открытия этого раздела, например, в рубрике "Фауна мира" было куплено более 20% всех лотов!!  Так что не следует затягивать с решением по понравившимся лотам - Вас могут опередить.

О новых поступлениях, а также о новостях и всем интересном следите на сайте ФИЛАТЕЛИЯ.Ру




В избранное