Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Увлекательная филателия. Новости, секреты, советы Информация, общение или деньги?


Нам поступил такой вопрос:

«У меня вдруг появилось желание собрать максимально полную коллекцию местных выпусков 1992-94 годов, включая такие регионы как Тува, Бурятия, Чеченская республика и прочее.

Говорят, что полная коллекция составляет 720 марок… Сильно!, но допускаю что и это неполная.»

Подобные обращения наводят на мысль, что у коллекционирования нет границ, но есть серьезный недостаток в информации. А может это не так?

Часто по телефону, или приходящие в офис коллекционеры признаются, что читают наши рассылки, наши заметки на сайте. Благодарят, кто-то и хвалит. Что нам конечно приятно.

А вот писем нам с пожеланиями, с замечаниями, или просто с интересными историями, которых, я уверен, у каждого найдется, …к сожалению,  нам не присылают.

Что это? Ленность, скромность, тактичность («что я буду напрасно отвлекать занятых людей?»).

Вот мы и решили очередной опрос сформулировать так:

Чего более всего не хватает филателисту?

- марок и только марок",

- информации

- общения

- выбора

- оценки его коллекции

- денег и только денег

Мы учтем результаты опроса в нашей работе, и возможно наш сайт со временем станет более информативным, или более общительным…

По поводу же приведенного выше вопроса коллекционера, точнее, по теме провизориев периода 1991-1994 годов, написано достаточно много.

подробнее читайте на сайте PHILATELY.ru

Провизории ( временно применяемые знаки почтовой оплаты , выпускаемые местными властями ) появились по ряду причин......читайте на сайте

Местные тарифы привели к тому, что почтовые отправления ряда регионов обрели «собственное лицо», что оказалось очень интересно для коллекционеров.

 

Если эта тема заинтересует и других наших коллекционеров, мы с удовольствием раскроем ее пошире.

 


В избранное