Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Табаки и трубки

  Все выпуски  

Табаки и трубки Докурились???


Завтра, т.е. 16 декабря 2012г., вступает в силу закон о запрещении курения в общественных местах. Законом запрещается курение табачных изделий, а также электронных сигарет и кальянов в помещениях предприятий ресторанного хозяйства, в помещениях учреждений культуры, в помещениях закрытых спортивных сооружений. Запрет касается также лифтов и таксофонов, учреждений здравоохранения, учебных и образовательно-воспитательных учреждений, детских и спортивных площадок, стадионов, подъездов жилых домов, подземных переходов, общественного транспорта (включая транспорт международного сообщения и остановки общественного транспорта). Честно говоря, я не против этого закона (и, кстати, стараюсь курить в отведенных для этого дела местах, в том числе и дома :) ). Надеюсь, будет исполняться и нижеприведенная норма данного закона:

Владельцы соответствующих сооружений или отдельных помещений обязаны отвести специальные места для курения, суммарная площадь которых не должна превышать 10% общей площади соответствующего здания или помещения, оборудованные вытяжной вентиляцией или другими средствами для удаления табачного дыма.

И всё же имеются большие опасения, что будет применяться в основном запретительная часть документа, а об оборудовании специальных мест для курения благополучно забудут. Соблазн-то велик. Штрафы приличные. Нарушителей обещают карать в размере от 1 тыс. до 10 тыс. грн для владельцев заведения, для посетителей 50170 грн, если человека поймали с сигаретой первый раз, и 170340 грн для злостных нарушителей.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное