Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О йоге для йогов

  Все выпуски  

О йоге для йогов Мудра успеха


Эта мудра очень мощная, главное её действие это создание потенциала для успеха. Если наше финансовое положение желает лучшего, наши доходы постоянно падают, несмотря на все наши усилия, мы пробуем практиковать мудру «обретения внутренней силы». Считается, что применять эту сильную мудру достаточно всего три дня, 1 раз в день, желательно утром, в течение 5 минут, когда мы уже проснулись и бодры.

Практикуя эту мудру, все препятствия к успеху отпадут. Уйдут сомнения, неуверенность, негативные эмоции, появится устойчивость к внешним воздействиям, доверие к себе, интуиция. Даже постоянно одолевающая нас лень быстро испариться и заставит действовать.  Внутри нас создается мощный источник силы, который перестраивает внешние обстоятельства вокруг нас.  Эта мудра поможет приобрести силу духа, харизму, проснется наша интуиция, обострится интеллект и вслед за всем этим привлечется энергия изобилия. И здесь нужно будет быть готовым к новым возможностям, суметь найти применение к открывшемуся источнику силу внутри себя, и, конечно же, начать действовать. Иначе, энергии будет слишком много, и если его никуда не направлять, она может привести к отрицательным последствиям, например, к болезни.

Во время выполнения мудры, закрываем глаза и направляем свое внимание в область внутреннего сплетения и представляем там энергетическую мощную опору, стержень. Проникаемся ощущением внутренней силы, выходим из застоя. Можно произносить вслух или про себя мантру «Я брахман и ничто иное» или «Со-Хам».

 

Оригинал статьи можно прочитать на сайте по йоге

А также:

Йога-ГороскопЙога-знакомстваРабота для йогов и другое...


В избранное