Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

>> Хотори (Hotori - Tada Saiwai wo Koinegau , Hotori ~The Simple Wish for Joy~) >> Агент Вексилл (Vexille, Bekushiru: 2077 Nihon sakoku) >> Прометей (Prometheus)


 

Герои обзора:

» Хотори (Hotori - Tada Saiwai wo Koinegau , Hotori ~The Simple Wish for Joy~)

» Агент Вексилл (Vexille, Bekushiru: 2077 Nihon sakoku)

» Прометей (Prometheus)


Хотори (Hotori - Tada Saiwai wo Koinegau , Hotori ~The Simple Wish for Joy~)

Когда люди научились создавать андроидов, внешне неотличимых от человека, кому-то из ученых пришла идея заменять (по желанию родственников) андроидами людей, которые погибли. Андроиду внедряются воспоминания человека, которого он должен скопировать. Дело не быстрое, воспоминания должны усвоиться, и андроидов "тренируют" в специально созданных ентрах. Один из таких андроидов, мальчик Судзи, повстречал живую девочку Хотори, страдающую неизлечимым смертельным заболеванием.

Замечательнейшее аниме.

[Проголосовать за ленту и найти похожие на нее]

[Обсудить в социальной сети moiseti.ru]

[Знакомства для серьезных отношений: познакомиться]

Год выпуска: 2005
Страна: Япония
Продолжительность: 40 мин.
Режиссер: Анно Такаси
 
Агент Вексилл (Vexille, Bekushiru: 2077 Nihon sakoku)

в 2067 году Япония порвала все отношения с соседними странами и отгородилась от них электромагнитным занавесом, непрозрачным для внешнего наблюдателя. Причина, по которой японцы это сделали - бесконтрольное развитие высоких технологий в стране, против чего высказались другие страны.
С этого момента прошло 10 лет. Внезапно (как и бывает в подобных ситуациях), военным пришло в голову узнать что новенького произошло за эти годы в Японии, и на разведку был отправлен небольшой отряд.

Аниме снято очень добротно, сюжет интересен, и графика - на высоте.

[Проголосовать за ленту и найти похожие на нее]

[Обсудить в социальной сети moiseti.ru]

[Знакомства для серьезных отношений: познакомиться]

год: 2007
страна: Япония
режиссер: Фумихико Сори
сценарий: Харука Ханда, Фумихико Сори
композитор: Пол Оукенфолд
Продолжительность: 1:50:00
 
Прометей (Prometheus)

В разных частях света, у разных культур ученые находили схожее изображение: гигантская фигура, которой поклонялись люди, и фигура эта указывала на скопление звезд определенной формы. Это скопление звезд можно увидеть только с помощью новейших приборов. И вот настал момент, когда люди смогли это сделать, в звезном скоплении нашлась одна звезда схожая с солнцем.
Конечно же, у людей возникло желание пообщаться с высшей расой (а то может и с самими создателями), предположительно, обитавшими в том направлении.

2094 год, в сторону означенных звезд полетел космический корабль с экипажем на борту. Однако, реальность оказалась совсем не такой, какой ее себе рисовали герои фильма.

Если не обращать внимание на ряд нестыковок и ляпов, портящих фильм и явное заимствование из других фильмов (например, из "чужого"), то кино на "четверочку", один раз посмотреть можно.

[Проголосовать за ленту и найти похожие на нее]

[Обсудить в социальной сети moiseti.ru]

[Знакомства для серьезных отношений: познакомиться]

Страна: США
Год выпуска: 2012
Режиссер: Ридли Скотт / Ridley Scott
Сценарий: Джон Спэйтс, Дэймон Линделоф
Продюсер: Дэвид Гайлер, Уолтер Хилл, Ридли Скотт
Оператор: Дариуш Вольски
Композитор: Марк СтрейтенфелдВ ролях: Нуми Рапас, Майкл Фассбендер, Шарлиз Терон,, Идрис Эльба, Гай Пирс, Логан Маршалл-Грин, Шон Харрис, Рейф Сполл, Иман Эллиотт, Бенедикт Вонг, Кейт Дики, Патрик Уилсон, Люси Хатчинсон

Приятного вам просмотра!
Проголосовать за понравившуюся вам ленту, а так же, найти ленты наподобие тех, что вам понравились, вы можете на сайте www.rozamira.net

Не забудьте порекомендовать эту рассылку друзьям! Форма быстрой подписки - на сайте!
 

В избранное