Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

>> Волк с Уолл-стрит (The Wolf of Wall Street) >> Искусственный разум (Artificial Intelligence: AI) >> Ева: Искусственный разум (Eva)


 

Герои обзора:

» Волк с Уолл-стрит (The Wolf of Wall Street)

» Искусственный разум (Artificial Intelligence: AI)

» Ева: Искусственный разум (Eva)


Волк с Уолл-стрит (The Wolf of Wall Street)

Фильм рассказывает про жизнь биржевого брокера, прошедшего путь от нищеброда до владельца многомиллионного бизнеса. Бизнес - полукриминальный, в нем и обман клиентов, и финансовые махинации, и уклонение от уплаты налогов. И, как приятное дополнение: наркотики, кутежи, разврат.

Фильм создан на основе автобиографических книг Джордана Белфорта, прошедшего этот путь в конце 80х годов. Фильм получился достаточно интересный, и, в целом, философский.

В главной роли- Леонардо ДиКаприо.

[Проголосовать за ленту и найти похожие на нее]

[Обсудить в социальной сети moiseti.ru]

[Знакомства для серьезных отношений: познакомиться]

Год выпуска: 2014
Страна: США
Продолжительность: 180 мин.
 
Искусственный разум (Artificial Intelligence: AI)

Фильм, ставший классикой своего жанра, один из самых сильных и грустных.

Мы в ответе за тех, кого приручили, всегда.

В мире будущего, люди научились создавать андроидов, не отличимых по виду от людей. Одна из семей, отчаявшись завести ребенка, решила взять ребенка-робота.
Активация любви со стороны робота к хозяевам, позволяет полностью имитировать человеческие отношения, но является одноразовой: робот, запрограммированный на любовь к одним людям, не может быть перепрограммирован - только уничтожен.

Драма начинается в момент появления в семье настоящего ребенка.

А если и правда у роботов есть душа, не заслуживают ли они любви?

[Проголосовать за ленту и найти похожие на нее]

[Обсудить в социальной сети moiseti.ru]

[Знакомства для серьезных отношений: познакомиться]

Страна: США
Год выпуска: 2001
Продолжительность: 02:25
Режиссер: Стивен Спилберг / Steven Spielberg
В ролях: Хэйли Джоэл Осмент (David), Фрэнсис О'Коннор (Monica Swinton), Сэм Робардс (Henry Swinton), Джейк Томас (Martin Swinton), Джуд Лоу (Gigolo Joe), Уильям Хёрт (Prof. Hobby), Кен Люн (Syatyoo-Sama), Кларк Грегг (Supernerd), Кевин Суссман (Supernerd), Том Гэллоп (Supernerd), Юджин Осмент (Supernerd), Эйприл Грэйс (Female Colleague)
 
Ева: Искусственный разум (Eva)

Талантливый ученый и инженер-кибернетик Алекс, по приглашению факультета роботехники, возвращается в родной город, спустя десять лет после своего отъезда из города. Факультет предлагает Алексу участие в проекте по созданию робота-ребенка, к чему он и приступает.
Попутно, он восстанавливает отношения с братом, его женой и узнает что у них есть дочь, Ева, которая изменила отношение Алекса к его разработкам.
Об этом, собственно и фильм.
Идея фильма, разумеется, не нова, и сам фильм что-то напоминает, какие-то другие фильмы в этом жанре. Но, все же, что-то в нем есть, и смотреть его можно не один раз.

[Проголосовать за ленту и найти похожие на нее]

[Обсудить в социальной сети moiseti.ru]

[Знакомства для серьезных отношений: познакомиться]

Страна: Испания
Год выпуска: 2011
Продолжительность: 01:35
Режиссер: Кике Маильо / Kike Mai'lloВ ролях: Клаудия Вега (Eva), Даниэль Брюль (Alex Garel), Марта Этура (Lana Levy), Альберто Эмманн (David Garel), Льюис Омар (Max), Сара Роза, Анн Кановас (Julia), Джорди Диаз, Манель Дуэсо

Приятного вам просмотра!
Проголосовать за понравившуюся вам ленту, а так же, найти ленты наподобие тех, что вам понравились, вы можете на сайте www.rozamira.net

Не забудьте порекомендовать эту рассылку друзьям! Форма быстрой подписки - на сайте!
 

В избранное