Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жемчужины Божественной Мудрости


О рассылке «Жемчужины Божественной Мудрости»

Дорогие друзья!

Благодарим Вас за то, что решили подписаться на рассылку «Жемчужины Божественной Мудрости»!

В рамках данной рассылки вы сможете познакомиться с бесценными материалами, настоящими жемчужинами Мудрости – изложенной современным языком Мудростью веков, в которой так нуждается современный человек.

Однако мудрость мудрости рознь. Есть житейская мудрость, которая помогает человеку благополучно существовать в нашем мире: иметь хороший достаток, здоровье, успех, разные признаки благополучия, которые ценятся сейчас в обществе. Безусловно, эти вопросы важны, и сейчас есть огромное количество ресурсов, на которых в изобилии представлена такая мудрость. Однако многие люди начинают чувствовать пресыщение от жизни, наполненной исключительно заботами о материальном благополучии. Такие люди начинают чувствовать потребность в чём-то более возвышенном, настоящей пище для души. И, как правило, они, даже порой сами этого не осознавая, начинают искать источник более возвышенной Божественной Мудрости. Как же найти этот источник?

Жемчужины Божественной Мудрости

Нередко можно услышать, что мы живём в «обществе потребления». С этим трудно не согласиться, и эта характеристика относится также и к информации: полки магазинов, интернет, теле- и радиоэфир – всё заполнено самой разнообразной и далеко не всегда качественной и проверенной информацией, которую нам, тем не менее, настойчиво предлагается потреблять во всё возрастающих объёмах. Развитие современных средств коммуникации привело к тому, что люди теперь потребляют информацию практически непрерывно: на работе, дома, в дороге. Почти у каждого теперь есть смартфон, скоторого в любую минуту можно выйти в интернет, проверить новости в социальных сетях. Возможно, кто-то сочтёт это бесспорными благами современного «цивилизованного» мира. Действительно, сами по себе современные средства коммуникации открывают огромные возможности, которые были не доступны в прошлом. Однако любое открытие может быть использовано как во благо, так и во зло. Примером чему является атомная энергетика, которой можно, с одной стороны, снабжать электроэнергией целые города, а, с другой, эти же самые города за мгновения разрушить.

Жемчужины Божественной Мудрости

Так и с информацией. Одни люди, не задумываясь, заполняют своё сознание всем, что они встречают во внешнем мире: смотрят по телевизору, слушают по радио, читают в интернете. Однако есть люди, которые устали от информационного «фастфуда», кто чувствует внутреннюю потребность в чём-то утончённом, возвышенном – внастоящей пище для души, а не тех информационных суррогатах, которыми заполнено всё современное медиа пространство.

Именно для таких людей была создана наша рассылка. Мы надеемся, что она станет для вас чистым источником посреди «мусорных свалок информации» современного мира.

 

Рассылка будет выходить два раза в неделю и состоять из следующих рубрик:

«Жемчужины Божественной Мудрости»

Для того, чтобы удовлетворить духовные потребности занятых людей, у которых нет возможности уделять много времени чтению, будут публиковаться избранные фрагменты, драгоценные жемчужины Мудрости, помогающие возвысить своё сознание, вспомнить о вечном среди суеты дня.

«Беседы о Вечном»

В рамках данной рубрики будут публиковаться беседы, созданные на основе книг известного общественного деятеля, философа Татьяны Николаевны Микушиной. Простым и доступным языком будут затрагиваться очень непростые, так или иначе встающие перед каждым думающим человеком вопросы: о смысле жизни человека и его предназначении в этом мире, о причинах радостей и горестей, об отношениях сокружающими людьми, о том, как вернуть не приходящее чувство счастья и любви в свою жизнь.

«Возрождение нравственности»

Современное общество находится не столько в экономическом кризисе, сколько в духовном кризисе. И вывести общество из этого кризиса не сможет никакая экономическая, финансовая или политическая реформа.

Единственное, что может спасти не только Россию, но и всё человечество на современном этапе, это Духовность и Нравственность. Нравственность, которая есть в каждом человеке. Это – его Совесть.

«Законы мироздания»

Знание основополагающих Законов нашего мира – Закона причин и следствий, или Закона воздаяния, или Закона Кармы, как он называется на востоке, а также Закона эволюции души является тем, что жизненно необходимо любому человеку, чтобы правильно действовать, не создавая предпосылок для страдания в своей жизни.

«О Любви и сексуальной энергии»

О самом возвышенном чувстве Любви – Божественной Любви.

В рамках статей данной рубрики читатель сможет познакомиться с забытыми древними знаниями об использовании сексуальной энергии, следуя которым можно сохранить собственное здоровье, здоровье семьи, а также способствовать процветанию и благополучию своего рода.

«О насущном»

О насущных и для всех актуальных вопросах: о здоровье, счастье, труде и деньгах.

«Наша история»

Наше будущее является следствием нашего настоящего, а настоящее проистекает из нашего прошлого. Поэтому если мы хотим жить в светлом будущем и достойном настоящем, мы должны хорошо выучить уроки прошлого.

«Духовная миссия России»

Согласно многим пророчествам, России предназначено великое будущее. О том, что необходимо сделать, чтобы предсказанное осуществилось, вы сможете узнать в статьях данной рубрики.

«Бог и наука»

О научных открытиях, меняющих наше представление о мире, в котором мы живём.

«Музыкальная культура»

Музыка сопровождает нас повсюду. Звук и ритм управляют нашими эмоциями, разумом, настроением. В зависимости от размера, ритм может успокаивать, вдохновлять, возвышать, уравновешивать или возбуждать.

Музыка – это сила, которую можно употребить как во благо, так и во зло.

«Воспитание и образование детей»

Дети – наше будущее, и, конечно, все мы хотим, чтобы новое поколение выросло здоровым физически и духовно, гармоничным, счастливым. Для того чтобы в мир пришли новые творцы-созидатели: поэты, художники, музыканты, учёные, инженеры, врачи – одним словом, те, кто сможет принести по-настоящему Божественные образцы в жизнь человеческого сообщества, необходимо создать условия, в которых они смогут в полной мере раскрыть свои способности. В рамках данной рубрики будут публиковаться материалы о новых, а иногда и вовсе не новых, но хорошо забытых принципах в воспитании и образовании детей, в частности, о методе Монтессори. Атакже знания о том, как привнести атмосферу мира, гармонии, заботы в свою семью.

«Фильмы для души»

Каждый месяц на нашем канале будут публиковаться фильмы, заставляющие задуматься, помогающие отделить вечное от преходящего в нашей жизни.

 

 

"Мы доводим до вас информацию, и каждый раз вы имеете возможность получить новую жемчужину. Пройдет какое-то время, и вы с удивлением обнаружите, что жемчуга, который мы вам дали, достаточно для того, чтобы сделать ожерелье. И это ожерелье вы будете носить до конца вашего воплощения. Оно будет согревать вас и давать вам силы в те минуты, когда вас будут одолевать сомнения в выбранном Пути, инеприятности жизни окутают вас плотным кольцом".

Из книги Т.Н. Микушиной "Слово Мудрости"

В добрый путь!
Редактор издания Кирилл Красников

 

 


Пусть свет Божественной Мудрости освещает ваш Путь!

Сайт рассылки: mudrost.info

E-mail: mail@mudrost.info


В избранное