Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жемчужины Божественной Мудрости 'Пророчества о России'


Предсказания о России

Безусловно, каждому человеку хоть раз в жизни хотелось заглянуть в будущее. Ведь кажется, что зная о событиях, с которыми возможно придётся встретиться в будущем, можно лучше понять как действовать в настоящем. И современная наука старается удовлетворить этот стремление людей: создаются математические модели различных социальных, экономических и политических процессов, на основе которых с помощью вычислительной техники даются прогнозы на будущее.

Однако раньше, до того бурного развития науки, которое мы имеем возможность наблюдать в наше время, люди старались прислушиваться к тем, кто был наделён даром предвидения свыше. Во все времена, в различных странах и народах, появлялись люди, способности которых отличали их от окружающих. Как правило это были люди святой жизни, которые в награду за свою праведность получали дар пророчества.

Можно по-разному относиться к этому феномену: верить в предсказания или не верить. Это вопрос веры, и каждый решает его для себя сам. Однако мы хотели бы обратить внимание на один интересный факт: на протяжении нескольких сотен лет в разное время, в разных местах, появляются люди, казалось бы, никак друг с другом не связанные, дар пророчества которых подтверждён многими сбывшимися предсказаниями. И все эти люди предсказывают России великое предназначение: стать духовной водительницей мира.

В этой статье собраны некоторые пророчества о России. Это пророчества Великой Богоматери Марии. Пророчества святых людей Руси. Признания и предсказания зарубежных подвижников и мыслителей, а также ближайшие нам по времени пророчества семьи Рерихов.

Собранные вместе, напитанные огненным духом и Волей Бога, пророчества о Руси становятся нашей мощной внутренней убеждённостью и силой выстоять перед разрушительными нападками на русский народ. Мы помним, как умаляли всё русское, лишали истории, пытались уничтожить страну физически, поработить русский дух. Не бывать тому! Народы России преодолели все тяжёлые испытания и начинают понимать своё великое предназначение.

 

Пророчества Матери Марии о России

Пророчества Фатимы

Пророчества о России

ФАТИМА − местность в Португалии. Там в 1917 году трём детям: десятилетней Люсии, девятилетнему Францишко и его сестре, семилетней Жасинте явилась Мать Мария.

В 1930-х годах «секреты Фатимы» привлекли внимание Ватикана и всего католического мира.

Все это время Люсия хранила пророчества Девы Марии в тайне. В 1936 году она сделала первые записи, относящиеся к явлению Богоматери. Завершила сестра Люсия свои записки к 1943 году. Они были немедленно опечатаны и стали строжайшей тайной. Ватикан открывал «фатимские секреты» постепенно.

Из второго секрета Люсия узнала, что на землю скоро придёт коммунизм и принесёт с собой многолетнее кровопролитие. Мадонна также сказала, что Россия должна вернуться к вере. Если Россия будет спокойна, то и весь мир будет спокойным.

− Когда вы увидите ночь, освещенную неведомым ярким светом, то знайте, что это знамение, посланное вам Богом, означающее, что близится война.

– Чтобы не допустить этого, Я пришла просить у вас посвящения России Моему Сердцу и искупительных причастий каждую первую субботу месяца. Если прислушаются к Моей просьбе и Россия будет обращена к Богу, наступит мир. Если опять не внемлют, она распространит свои ошибки по всему миру, вызывая войны и преследования Церкви... Нечестие распространится по всей земле, многие народы будут уничтожены... Однако, в конце концов, Мое Непорочное Сердце восторжествует. Россия будет посвящена Мне, обратится в веру, и наступит период мира, дарованный Жертвой Спасителя.

В 1929 году Люсии, молившейся перед алтарем монастыря в г. Туе (Испания), открылась Пресвятая Троица. Одесную Ее стояла Фатимская Богоматерь, держа на ладони Свое Непорочное Сердце. Она сказала:

– Время пришло. Господь Бог хочет, чтобы Папа вместе со всеми епископами мира совершил посвящение России Моему Непорочному Сердцу. Он обещает этой ценой спасти Россию.

Только в 1984 году условия посвящения России Непорочному Сердцу Матери Марии были выполнены.

 

Предсказания Междугорья

Пророчества о России

24 июня 1981 г. четверым детям из небольшой хорватской деревни Междугорье (Босния) явилась, как они рассказали потом дома, Богородица; на следующий день Ее увидели еще двое их друзей.

В октябре 1981г. Богородица, отвечая на вопросы, которые задали Ей дети от имени одного священника из Мостара, ответила и на вопрос о судьбах Востока и Запада. И в этом ответе, содержавшем характеристику западной цивилизации «без Бога», были и такие слова: «Россия станет страной, где слава Бога будет наибольшей».

 

Предсказания православных старцев о России

Предсказание Серафима Саровского о России

Пророчества о России

«Будет это непременно: Господь, видя нераскаявшуюся злобу сердец их, попустит начинаниям их на малое время, но болезнь их обратит во главу их, и на верх их снидет неправда пагубных замыслов их. Земля русская обагрится реками кровей, и много дворян побиено будет за великого Государя и целость Самодержавия его. Но не до конца прогневается Господь и не попустит до конца разрушиться земле Русской, потому что в ней одной преимущественно сохраняется еще Православие и остатки благочестия христианского».

 

Предсказания монаха Авеля о России

«Невозможное человеку возможно Богу. Бог медлит с помощью, но сказано, что подаст ее вскоре и воздвигнет рог спасения русского. И восстанет в изгнании князь великий, стоящий за сынов народа своего. Сей будет избранник Божий, и на главе его благословение. Он будет един и всем понятен, его учует самое сердце русское. Облик его будет державен и светел, и никто не речет: «Царь здесь или там», но «Это он». Воля народная покорится милости Божией, и он сам подтвердит свое призвание... Имя его трикратно суждено в истории российской: Велика будет потом Россия, сбросив иго безбожное... Великая судьба предназначена ей. Оттого и пострадает она, чтобы очиститься и возжечь свет от откровения языков...»

 

Предсказание о России Святителя Феофана Полтавского, духовника царской семьи

Пророчества о России

«Произойдет то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мертвых, и весь мир удивится. Православие в ней возродится и восторжествует. Но того Православия, что прежде было, уже не будет... Самим Богом будет поставлен сильный Царь на Престоле. Он будет большим реформатором, и у него будет сильная Православная вера. Он низринет неверных иерархов Церкви, он сам будет выдающейся личностью, с чистой, святой душой. У него будет сильная воля: Он будет Божиим избранником, послушным Ему во всем».

 

Предсказание о России Святой преподобного Серафим Вырицкого

Пророчества о России

«Наступит такое время, когда будет в России духовный расцвет. Откроются многие храмы и монастыри, даже иноверцы будут к нам приезжать креститься…»

«Сколько Господь дал благодати России – какие леса, озёра, реки. Недра земли богатые. Но живём мы без Бога, а земля – она мать, она хлеб дает и жизнь. Враги наши и богоборческая власть долго не дадут людям возвратиться к земле. Можно и накормить всех, и всё устроить, но врагам невыгодно – им страшна Россия возрожденная. Всё же Россия будет жить от своей земли».

«Спасение миру – от России…»

 

Предсказание о России старца Лаврентия Черниговского

Пророчества о России

«Русские люди будут каяться в смертных грехах, что не защитили церкви православные и монастыри, и все русское святое, презрели благочестие и возлюбили бесовское нечестие. Но будет духовный взрыв! И Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет Царь православный Божий Помазанник. Благодаря ему в России исчезнут все расколы и ереси. Гонения на православную Церковь не будет. Господь Святую Русь помилует за то, что в ней уже было страшное предантихристово время».

 

Святой праведный Иоанн Кронштадтский

«Освобождение России придет с Востока»

 

Иеромонах Серафим (Роуз)

« Россия, очищенная кровью мучеников, действительно будет иметь возможность пробудить мир от глубокого сна атеизма и безверия. Отец Димитрий Дудко и другие не раз говорили, что невозможно, чтобы кровь бесчисленных русских мучеников напрасно лилась; она несомненно станет семенем последнего и яркого расцвета истинного Христианства. Однако очень легко просто мечтать о будущем этого мира и о том, что может случиться в России. Воскресение России зависит от усилий каждой отдельной души, оно не может произойти без участия православных людей – нашего общего покаяния и нашего подвига. Оно вовлекает в свою сферу не только людей в самой России, но и всех в рассеянии сущих и всех православных людей всего мира».

 

Предсказания зарубежных провидцев, экстрасенсов и ясновидящих о России

Парацельс

Пророчества о России

«Есть один народ, который Геродот называет гипербореями. Нынешнее название этого народа – Московия. Нельзя доверять их страшному упадку, который будет длиться много веков. Гипербореи познают и сильный упадок, и огромный расцвет... В этой стране гипербореев, о которой никто никогда не думал как о стране, в которой может произойти нечто великое, над униженными и отверженными воссияет Великий Крест». В соответствии с предсказанием Парацельса это произойдет спустя 500 лет после его кончины, то есть в 2041 году.

 

Предсказания Ванги о России

Пророчества о России

«Как орел воспарит Россия над землею и осенит всю землю своими крыльями. Все, даже Америка, признают её духовное превосходство. Но произойдет это через шестьдесят лет [в конце 2030-х годов]».

«Нет такой силы, которая бы смогла сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает, как лед, только одно останется нетленным – слава России, слава Владимира. Слишком много жертв было принесено, слишком много. Никому не дано остановить теперь Россию. Она все сметет на своем пути и не только сохранится, но и станет ХОЗЯЙКОЙ МИРА».

«Придет день, и все религии исчезнут! Останется только учение Белого братства. Точно белым цветом оно укроет землю, и благодаря ему люди спасутся. Новое учение придет из России. Она первая очистится. Белое братство распространится по России и начнет свое шествие по миру».

 

Предсказания Эдгара Кейси о России

Пророчества о России

«Из России идёт надежда мира… Это будет такая свобода, при которой каждый человек живёт ради блага своего ближнего. Принцип этого уже там зародился».

«Именно религиозное развитие России и даст миру надежду».

Центром возрождающейся цивилизации Кейси видел Западную Сибирь, которая станет своеобразным Ноевым Ковчегом для людей, бесстрашно открывших себя эволюции. «Да, в Западной Сибири уже идет накопление чистой энергии, – предрекал Кейси. – Она защитит эту землю от разрушающего действия природных и энергетических катаклизмов. Западная Сибирь останется почти невредимой»

 

Джин Диксон

«Надежда мира, его возрождение придут из России… Именно в России возникнет самый подлинный и великий источник свободы... Это будет совершенно другой способ существования, базирующийся на принципе, который станет основой новой философии жизни»

 

Дэннион Бринкли.

«Что случится с Россией, то ожидает и весь мир после 2004 года» (дословный перевод: «как пойдет Россия, так пойдет и весь мир после 2004 года»).

 

Элизабет Клэр Профет.

Пророчества о России

«…Свершится и то, что народ России расправит плечи не с помощью правительства, не с помощью мафии, не с помощью того несказанного зла, что бременем лежит на этой стране.

Нет, народ России будет сегодня Богопобедным, потому что дети Света и сыновья и дочери Бога видят раскрывшиеся Небеса, видят мой лик, склоненный к вам из Великой Сферы Мира.

И вы узнаете, что именно ваш Свет – это ваша Победа! И именно ваша Победа приведет Посланника в Россию…»

 

Пророчества индийских духовных Учителей

В ХХ веке индийские святые предсказывали особую миссию России в эволюционном процессе человеческой цивилизации.

Свами Вивекананда

«Россия поведет за собой весь мир, но путь ей укажет Индия»

 

Шри Хейракхан Вале Баба (Бабаджи)

Пророчества о России

 

Бабаджи предсказывает, что ситуация в мире будет постоянно усложняться и приведёт к войнам, катастрофам и огромным разрушениям. Он постоянно предупреждает, что скоро настанет Маха Кранти (Великая Революция)

«Благодаря милости Бога, Россия всегда защищена. В Сибири есть храмовый комплекс, посвящённый Хануману, где можно увидеть Ханумана, запечатлённого служащим Раме и Сите. Каким-то чудом Россия переживёт Революцию в мире».

 

Баба Вирса Сингх

Пророчества о России

«В России будет много духовных людей... Россия много страдала, народ много страдал, и это страдание сменится радостью и любовью. Богом решено, что счастье будет дано России. Россия снова станет великой, экономически развитой державой, обладающей огромными запасами природных ресурсов».

«Историческое предназначение России – стать духовным лидером человечества, – говорил Махараджи. – Эти времена для вашей страны приближаются».

 

Провидцы Рерихи

Пророчества о России

«Расцвет России есть залог благоденствия и мира всего мира. Гибель России есть гибель всего мира. (Е.И. Рерих. Письма, т. 2, с. 99-100. 17.12.1935).

 

Из книги «Агни Йога. Откровение»

«Пророчество указанное правдиво. В великие дни Китайская империя вернётся к власти, будет почтён Далай-лама. Эти наслоения совмещают всю Азию. Но тело должно быть русским, ибо Россия – Моя Страна, ибо России выпал жребий, ибо Россия отдала больше всех, даже имя своё» (Агни Йога. Откровение, п. 945. 14.12.1925).

 

«Никогда не покинем русский народ. Новые прекрасные души сходят на Землю. Надо им открыть глаза… Радостно помочь им» (18.09.1924).

По книге "Благословенная Россия"

Источник: http://нац-идея.рф/predskazaniya-o-rossi

Новости сайта
3 апреля, 2017
Император Николай Второй - идеал правителя и человека
Имя последнего русского Царя до сих пор воспринимается неоднозначно. Многие начинают повторять штампы, которыми характеризовали Николая Второго советские историки: «кровавый», «слабый», «безвольный», а страну, которой он руководил, «отсталой», «тюрьмой народов» и т.д. Постараемся разобраться так ли это на самом деле, или в данном случае имеет место злодейский подлог, клевета со стороны людей, чьей задачей было очернить светлый образ Царя, чтобы оправдать свой приход к власти.
Какой же на самом деле была Россия во время 23-х лет правления Николая Второго?
Читать →
24 марта, 2017
Фильм "Конфуций"
Предлагаем вашему вниманию фильм китайского режиссёра Ху Мэй о героическом пути жизни этого великого человека, а также фрагмент из книги В.И. Полян «Великие Моралисты».
Смотреть →

Пусть свет Божественной Мудрости освещает ваш Путь!

Сайт рассылки: mudrost.info

E-mail: mail@mudrost.info


В избранное