Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Позитивные книги

  Все выпуски  

Позитивные книги Жюль Верн и его 'Необыкновенные путешествия'


Жюль Верн

Жюль Верн

Жюль Верн

 

Жюль Верн своими книгами зовет в мечту, захватывает, будит фантазию. Романтику невероятных приключений, мужество героев, оптимизм, дружбу, взаимовыручку – все это гениально отразил в своих произведениях Жюль Верн.

 

 



 

 

Романтика науки и вера в благо прогресса, уважение к силе мысли — красной нитью проходят сквозь все произведения этого, на мой взгляд, гениального писателя. Герои Жюля Верна, почти всегда, обладают благородством, смелостью, умом, силой. Они умеют встречать опасность, никогда не сдаются, всегда идут вперед.

Все произведения писателя я прочитала еще в детстве. Помню, как меня захватывали тайны, приключения героев, динамичность сюжета, магия дальних странствий. Ночью, в кровати, под одеялом с фонариком я следила по карте за маршрутом героев. Внутри все замирало от восторга и счастья. Я думала, как здорово, что я живу. Сколько интересного мне предстоит еще узнать. Книги Жюля Верна привили мне любовь к географии, картам и путешествиям.

Сейчас книги Жюля Верна помогают переживать тяжелые минуты. Перечитав любимые книги писателя, хочется жить и верить, что все в жизни будет хорошо.

Выкладываю для прочтения мои самые любимые романы Жюля Верна. Это книги для тех, кто не забыл, как мечтается в детстве, кто сохранил свежесть восприятия, кто любит остросюжетные приключения и путешествия.

ЧИТАТЬ публикацию далее, смотреть видео и читать самые известные романы Жюля Верна здесь





В избранное