Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Михаил Александрович Шолохов

  Все выпуски  

Михаил Александрович Шолохов


Новости

Постановки и экранизации 12.04.2015 (Постановки и экранизации) Урсуляк снял 'Тихий Дон' менее, чем за год Автор 'Ликвидации' Урсуляк снял 'Тихий Дон' менее, чем за год. Версия Бондарчуков шла к зрителю более 10 лет.


Музей Шолохова 03.04.2015 (Музей Шолохова) Шолоховский музей: отдых в России и погружение в её историю Как казачонка принимали в главы семьи: если отец погибал на войне, то собирались все родственники в его доме и на его осиротевшего сына надевали взрослую солдатскую шинель. А чтобы она не волочилась по полу, мальчонку ставили на табурет...


Постановки и экранизации 03.04.2015 (Постановки и экранизации) Сериалу 'Родина' противопоставили произведения Распутина и Шолохова Герой картины в плену, допущенный главарём террористов до еды, судорожно запихивает её в рот? А вот картина из 'Судьбы человека'...


Постановки и экранизации 03.04.2015 (Постановки и экранизации) Рязанский театр драмы покажет 'Судьбу человека' Режиссер спектакля: 'Каждый человек, который идет на военный спектакль, должен отдавать себе отчет в том, что он не хочет развлекаться в этот день, а хочет вспомнить о тех событиях'.


События 03.04.2015 (События) Потомок прототипа Григория Мелехова рассказал о своей семье Правнук Харлампия Ермакова никогда не был на Дону. Он - рок-музыкант в Лондоне.


Постановки и экранизации 03.04.2015 (Постановки и экранизации) Исполнительница роли Аксиньи поделилась впечатлениями Первая сыгранная на камеру сцена: Аксинья выкидывала старика Мелехова - Сергея Маковецкого - из хаты. Не понимала, что делаю, но партнер терпел...


Музей Шолохова 03.04.2015 (Музей Шолохова) В Ставрополе открылась выставка, посвященная Михаилу Шолохову 'Открытие данной выставки - знаковое событие для всего города и края, - рассказали в администрации музея. - Хоть Шолохов и не бывал у нас в Ставрополе, все же его работы очень близки нам по духу'.


Праздники 03.04.2015 (Праздники) В 'Библионочь' гости отправятся на поиски потерянной рукописи Шолохова Главной идеей Библионочи-2015, которая проходит в преддверии юбилея великого русского писателя, является популяризация шолоховского наследия.


Новые книги

Анализ произведений М. А. Шолохова (Анализ произведений М. А. Шолохова) 1982 Семанов С.Н. 'Тихий Дон' - литература и история В последние годы во всех областях искусства усилилось внимание к историко-документальному материалу. С этой стороны особое внимание уделяется изучению классического романа советской литературы - 'Тихий Дон' М. Шолохова. В книге историка и писателя Сергея Николаевича Семанова рассказывается о событиях, которые послужили основой для создания шолоховской эпопеи. Автор использовал архивные документы, свидетельства очевидцев, исследования специалистов 'Тихий Дон' предстает в книге не только как совершенное художественное произведение, но и как правдивый эпос нашей великой революции.


Анализ произведений М. А. Шолохова (Анализ произведений М. А. Шолохова) 1973 Прийма К.И. 'Тихий Дон' сражается Автор в течение многих лет собирал уникальные материалы о судьбах романов М. А. Шолохова за рубежом, об огромном влиянии творчества М. А. Шолохова на литературу других народов, о той борьбе, которую ведут прогрессивные силы Запада и Востока, распространяя Шолоховские произведения. Обо всем этом К. Прийма рассказывает в своих очерках.


Анализ произведений М. А. Шолохова (Анализ произведений М. А. Шолохова) 1975 Калинин А.В. Время 'Тихого Дона' Кто не читал и не перечитывал произведения Михаила Александровича Шолохова, открывая для себя все новое и новое? Стоит только назвать 'Донские рассказы', 'Тихий Дон', 'Поднятая целина', 'Судьба человека', 'Они сражались за Родину' - и сразу оживает в памяти огромный многокрасочный мир шолоховских героев, с их психологией, страстями, стремлениями, трагическими заблуждениями, высочайшим героизмом и патриотизмом. Писатель Анатолий Калинин в очерке 'Время 'Тихого Дона' в нерасторжимом единстве раскрывает жизненные народные истоки и неповторимое художественное своеобразие произведений Михаила Шолохова, снискавших ему всемирную славу. Очерк Анатолия Калинина действительно необычен: это и публицистическое, философское размышление о творчестве писателя, и тонкое литературное исследование его книг, и поэтическое, задушевное слово о жизни, художественном, гражданском подвиге Михаила Шолохова.


Анализ произведений М. А. Шолохова, М. А. Шолохов в воспоминаниях современников, Биография М. А. Шолохова (Анализ произведений М. А. Шолохова, М. А. Шолохов в воспоминаниях современников, Биография М. А. Шолохова) 1985 Софронова Э.С. Шолохов Книга рассказывает о творчестве М. А. Шолохова, о его жизни и времени, о прототипах его героев.



В избранное