Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассылка творческого блога Маши Халиковой "СтраннаЯ" 1. Давайте знакомиться, дорогие читатели!


Доброго времени суток, странник, отыскавший эту страницу на просторах глобальной сети!

Меня зовут Маша Халикова, я современный сетевой автор.

В настоящий момент вы читаете первый выпуск рассылки моего творческого блога «СтраннаЯ».


1. О себе.

Раз уж, являясь ценителем хорошей литературы, вы оказались здесь, вам, наверное, будет интересно узнать что-нибудь обо мне как об авторе…

Когда-то давным-давно я написала о себе так:

***

Вся жизнь - как замкнутый круг,
И что мне делать - не знаю.
Не хватит, видимо, рук,
Чтоб дотянуться до рая.

Да только время бежит,
С собою что-то уносит.


Дальше »

Стихи пишу с 1995-го года, прозу - с 2008-го.

Мои творения, созданные до осени 2010-го года, можно найти на разных сайтах, например, на Литсовете, на Стихи.ру и на Прозе.ру.

Произведения, написанные начиная с этого времени, появляются только в моем блоге.

2. О блоге.

Речь идет о том самом творческом блоге «СтраннаЯ», первый выпуск рассылки которого вы читаете в настоящий момент. Дебютная запись в нем была сделана 1 октября 2011 года. С тех пор прошло четыре с половиной месяца, и в блоге появилось много интересной информации об авторе; новые стихи, рассказы, статьи и рецензии; фотографии и иллюстрации в графике. Был усовершенствован дизайн, а также значительно увеличилось число читателей. Теперь я готова без стеснения представить его широкой аудитории, в связи с чем и появилась рассылка моего литературного проекта.

3. Стихи.

Для начала хочу пригласить вас почитать стихи, вошедшие в «Сборник» 2010 года.

"Я не ходила на курсы..."

...

Я не ходила на курсы
Психологической кройки.
Поезд. Под голову куртка.
Баночка "Балтики-тройки".

Сборник рассказов. Набоков.
Не перечитанный даже.


Дальше »

"Незнакомый чуждый город..."

...

Незнакомый чуждый город,
Бесприютная зима
И простуженное горло.
Тело просится в дома,

Где уютно и не грустно,
Где не крепость - так хоть щит.


Дальше »

"Ты думаешь, от горечи ушла ты?.."

...

Ты думаешь, от горечи ушла ты?
Объятия, пропахшие вином,
Оттягивают трудный миг расплаты -
Но бесполезны в чем-то остальном.

Когда весной грохочущие ливни
И черных крыш проржавленная жесть,


Дальше »

4. События.

Стихи  - это лишь один из разделов творческого блога «СтраннаЯ». Современному читателю интересны также личность автора, культурные события с его участием, его мнение по разным вопросам. Всем этим я по мере возможности стараюсь обогатить свой проект.

Так, востребованной оказалась статья о событии, объединившем 3 декабря 2011 года творческую интеллигенцию города-героя в волгоградском Доме литераторов. Речь идет об открытии выставки "Среда обитания - город", на которое собрались молодые художники, поэты и музыканты.

Для автора этого поста нашумевшая встреча оказалась особенно знаменательной в связи с тем, что в рамках "литературной странички" состоялась, наконец, мини-презентация сборника "Первая вспышка" - дебютного издания литературной группы "МОлНиЯ!", выпущенного еще летом 2010 года в городе Кургане (центр "Отклик"). Как заключила Елизавета Иванникова, поэт и руководитель клуба "Парнас", это выступление стало серьезной заявкой объединения на долгую и плодотворную литературную жизнь.


Дальше »

5. Актуально.

Ну, и конечно, важная часть блога – это общение с читателями, ответы на их вопросы. Такие, например, как: «Можно ли приобрести сборник Ваших стихов?», «Как я могу помочь развитию блога?», «Существуют ли другие проекты, созданные по Вашей инициативе?» и т.д.

***

Так, отдельный пост в блоге посвящен актуальному вопросу о том, где можно приобрести сборник "Первая вспышка" (Курган, 2010) литературной группы "МОлНиЯ!", речь о которой шла выше, в рубрике «События».

К сожалению, у нас нет возможности распространять книгу в печатном виде. Однако, учитывая ваши пожелания, могу предложить альтернативный вариант: электронную версию сборника.

Цена его невелика, доступна каждому и составляет всего 100 рублей.


Подробнее »

***

Специальный пост был создан также для ответа на вопрос: "Мне понравился блог, как я могу помочь развитию проекта?"

Прежде всего, отмечу, что помощь блогу "СтраннаЯ" - дело добровольное. Он задумывался и создавался именно как творческое пространство, а не коммерческий проект. Меня как автора радует и просто уделенное ему внимание неравнодушного читателя.

Однако если у вас есть желание помочь, я не буду против. :-)

Итак, что вы можете сделать? Вариантов - множество. Я перечислю основные.

Во-первых, вы можете стать постоянным читателем блога "СтраннаЯ", подписаться на его обновления, рекомендовать друзьям в социальных сетях, оставлять комментарии к понравившимся статьям и текстам, делиться ссылкой на данный ресурс... Вам это ничего не будет стоить, но вы окажете мне большую услугу в продвижении блога, а это само по себе неплохая благодарность.


Дальше »

***

Предметом особого разговора стал мой очередной проект - новый художественно-публицистический электронный журнал "Мерцающий город".

Предполагается создать красивое, гармонично переливающееся разными красками издание, в котором найдется место и для реалистической литературы, и для наследников традиций символизма и акмеизма, и для любых хороших произведений вообще.
 
Первый номер журнала будет посвящен творчеству поэтов и прозаиков города-героя Волгограда; в дальнейшем не планируется ограничение по региональному признаку. На виртуальных страницах нашего электронного издания мы с удовольствием опубликуем жизненные и "качественные" произведения.


Подробнее »

6. Итак…

Думаю, я довольно подробно рассказала о творческом блоге «СтраннаЯ». Если вас заинтересовал данный ресурс, то приглашаю в гости. Всегда рада вдумчивым, восприимчивым читателям. Советую также подписаться на эту рассылку, и тогда раз в неделю прямо на ваш почтовый ящик будут приходить анонсы лучших стихов и обновлений блога.

Спасибо за ваше внимание, сочувствие, поддержку! И, конечно, до скорой встречи.

Маша Халикова
Творческий блог «СтраннаЯ»


В избранное