Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выдержки из книг

  Все выпуски  

Выдержки из книг Манифест Дейла Карнеги - Именно сегодня я буду счастлив


Именно сегодня я буду счастлив

Здравствуйте дорогие читатели моего блога! В этой статье речь пойдет о мотивационном манифесте от знаменитого Дейла Карнеги. Читайте его каждый день:

Манифест "Именно сегодня я буду счастлив":

1. Именно сегодня я буду счастлив. Это значит, что я вслед за Авраамом Линкольном скажу: "Большинство из нас счастливы ровно настолько, насколько хотят быть счастливыми". Счастье исходит изнутри, внешние раздражители не имеют к счастью никакого отношения.


2. Именно сегодня я буду считаться только с тем, что есть на самом деле, и не стану заставлять окружающий мир считаться с моими желаниями. Я буду принимать мою семью, мою судьбу и работу такими, какие они есть на самом деле, и постараюсь им соответствовать.

3. Именно сегодня я позабочусь о своем организме. Я укреплю его физическими упражнениями, бережным отношением к своему телу, здоровым питанием. Я прекращу обременять его вредными излишествами. Я хочу сделать его идеальной машиной для исполнения моих потребностей.

4. Именно сегодня я постараюсь развить свой интеллект. Я постараюсь узнать что-нибудь ценное. Я заставлю свой мозг работать и прочитаю что-нибудь такое, что требует умственного напряжения и концентрации мысли.

5. Именно сегодня я займусь совершенствованием своей души. Для этого от меня потребуется три поступка. Я сделаю что-нибудь приятное, но так, чтобы об этом никто не узнал. И я сделаю два дела, которые мне страшно не хочется делать, - просто ради тренировки силы воли.

6. Именно сегодня я постараюсь быть приятным во всех отношениях человеком. Я позабочусь о внешнем виде и постараюсь хорошо одеться, помягче говорить и повежливее быть с окружающими, быть щедрым на похвалы, удерживаться от критики и придирок к окружающим и от наставлений кого-либо на путь истинный.

7. Именно сегодня я постараюсь жить только сегодняшним днем, удерживаясь от навала на себя сразу всех проблем. За это время я могу сделать несколько конкретных дел, самым важных на сегодня, которые, мучили бы меня всю оставшуюся жизнь, если бы я оставил их на потом

8. Именно сегодня я составлю себе расписание дня. Я напишу, что мне нужно будет делать в каждый определенный час. Может быть, мне и не удастся строго следовать этому расписанию, но, по крайней мере, оно избавит меня от двух злейших бед на свете - спешки и нерешительности.

9. Именно сегодня я выделю полчаса для отдыха и медитации. Хорошо, если в это спокойное время я иногда буду думать о Боге - это придаст моей жизни ощущение перспективы и счастья.

10. Именно сегодня я прекращу бояться. Меньше всего я буду бояться быть счастливым, бояться наслаждаться всем прекрасным; Я буду думать и поступать, как счастливый человек - и я почувствую себя счастливым.

Если вам понравился манифест, то вам обязательно понравятся книги Дейла Карнеги, которые можно прочитать по ссылке...

Если понравилась статья переходим на сайт и не забываем подписываться на мою группу в Vk. Всем спасибо за внимание, до скорых встреч!


В избранное