Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как писатель писателю

  Все выпуски  

Как писатель писателю Бесплатный видеокурс 'Публикуем книгу сами!'


Публикуем книгу сами! Когда творческий человек слышит магическое слово photoshop, по большей части, он просто немеет. По мнению огромного числа опрошенных писателей это уже слишком, поскольку программа сложная, суперсложная! Там пугающие слои, маски и прочее, что должно вызвать нервную реакцию у обычного человека.

Так ли сложен Photoshop, как его рисует воображение писателя? Да, он сложен, только в случае, если вы ставите перед фотошопом сложные задачи, например: убрать наличие морщин с портрета или, наоборот, "состарить" картинку так, чтобы и предвзятый эксперт носа не подточил. И глубокая обработка фотографий может оказаться достаточно сложной. Но ведь это в случае для сложных задач! А для несложных задач он прост, а потому сторониться его нечего...

Итак, что же такое слои в фотошопе? Представьте себе, что живописец нанес грунтовку на холст. Можно назвать это слоем? Так и есть. Затем он наносит очертания сначала одной фигуры, затем новой и так далее. В отличие от фотошопа, живописец не сможет убрать уже высохший слой, он его конечно же покроет новым слоем краски. А в фотошопе слой можно убрать, переместить, выключить на время, чтобы не мешал просмотру других слоев, и так далее. Окончательная картинка будет состоять из наложения слоев и здесь главное - не перепутать... Последовательность слоев, чтобы было видно то, что вы желаете показать.

Впрочем, не беда, программа имеет возможность отменить то или другое действие, даже если вы поторопились совместить все слои, и число отмен значительное. Так что натуральному художнику стоит только позавидовать параметрам программы. Тем самым задуманный рисунок или коллаж можно собрать быстро и красиво, потренироваться с выбором цвета или размера, не перебрать с прозрачностью слоев и нанесению встроенных эффектов, как тень или градиент.

Так что же мешает такому осторожному человеку, как творческий человек, взяться за работу в такой программе? Ничего! Нужно дать автору в руки файл с программой и обучить пользоваться минимально возможными ее характеристиками. Если ему надумается углубиться в изучение программы, это уже отдельная история, наша задача - показать, как автор самостоятельно может создать обложку для книги, шапку (heder) для сайта, картинку для своего портала или соцсетей и так далее.

Именно этому обучит миникурс, который состоит только из нескольких видеоинструкций. Этот курс не платный, получить его можно, подписавшись на рассылку писем под именем "Публикуем книгу сами! " Форма подписки внизу статьи, введите свое имя и адрес электронной почты. Адрес обязательно должен быть действующим, на него мы выложим ссылку для скачивания курса!

Подписаться здесь

В избранное