Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Плесского музея-заповедника


Новости Плесского музея-заповедника
Рассылка новостей

Концерт джазовой музыки
Оливье Пумэ (Бельгия)



Департамент культуры и туризма Ивановской области
Плесский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник






24 июля 2016г. в 16-00 в Левитановском культурном центре состоится концерт джазовой музыки, на котором выступит Оливье Пумэ, бельгийский композитор и исполнитель на губной гармонике.

Он начал свою музыкальную карьеру, играя на диатонической губной гармонике блюз и кантри. Позднее, благодаря хроматической гармонике, вошел в мир джаза. После учебы в Музыкальной Академии в Амэ и Королевской Консерватории в Брюсселе (отделение джаза), Оливье стал профессиональным музыкантом и преподавателем губной гармоники. В 2013 году вышел в свет его авторский учебник "Изучение музыки посредством губной гармоники". Сегодня Оливье - участник многочисленных музыкальных групп и проектов, посвященных кельтской, кубинской, арабской, западно-африканской, непальской музыке, а также фламенко.

Он активно работаeт как джазовый музыкант, но не отказывается от "нестандартных" проектов, таких как сотрудничество с Брюссельским Филармоническим оркестром в симфонической сюите "Манхэттен" (композитор Франсуа Глория), или исполнение классической музыки и многочисленных произведений Астора Пьяццоллы в дуэте с фортепиано.

В оригинальной музыке его трио (лютня, перкуссия, гармоника) переплетается множество музыкальных направлений и стилей (Диск "Sheng"). Оливье Пумэ играет перед слушателями Бельгии, Голландии, Франции, Португалии, Ирландии, России, Польши, Кубы, Швейцарии (джазовый фестиваль в Монтрё).

В туре по России Оливье концертирует совместно с известной ярославской джазовой группой " Майнугин -Quartet"(Станислав Майнугин - саксофоны, Вадим Майнугин - рояль, Михаил Доброхотов - бас-гитара, Владимир Борисов - ударные). В этом проекте музыканты отдают предпочтение авторской музыке и оригинальным аранжировкам известных джазовых мелодий.

Ждем Вас по адресу: г.Плес, ул.Луначарского,6.




Подробнее - читайте на сайте "Плесского музея-заповедника"

В избранное