Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Знаменитые личности музыкального мира - свежие статьи


Знаменитые личности
музыкального мира
Рассылка сайта
В МИРЕ МУЗЫКИ
все о музыке, музыкантах и исполнителях
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ:
ЧИТАТЬ НА САЙТЕ:

Галерея статей



Проникновенная Лара Фабиан

Голос Лары Фабиан завораживает с первых аккордов любой композиции. Ее невозможно спутать ни с одной певицей, настолько самобытен ее стиль. Она выходит на сцену почти без макияжа, в сдержанных нарядах, без танцоров и с минимумом музыкантов. И в этом она неподражаема. Певица уверена, что зрителя ничего не должно отвлекать от звучания музыки и вокального мастерства исполнителя. А в копилке вокального мастерства у Лары - лирическое сопрано в 4,1 октавы.

Дочь сицилийки и фламандца

Лара Фабиан родилась в межнациональной семье 9 января 1970 года. Случилось это в Бельгии, в городке Эттербик. Мать Лары имеет сицилийские корни, а отец фламандец. Несколько лет семья прожила на Сицилии, а когда дочери исполнилось пять, родители окончательно обосновались в Бельгии.

Читать дальше...



Зажигательная колумбийка Шакира

Горячая, как огонь, энергичная, как извергающийся вулкан, талантливая, как все боги Олимпа, любящая мать и любимая жена. Все это Шакира, которая на самом деле не нуждается в особых представлениях. Ее зажигательные песни понимают на всех континентах, а страстные танцы и супер-шоу дарят людям праздничное настроение. Именно об этом она и мечтала.

Малолетний вундеркинд

Шакира родилась в Колумбии, которая ассоциировалась только с наркоторговлей и писателем Габриэлем Гарсия Маркесом, 2 февраля 1977 года. В семье она была единственным ребенком, но у отца (ливанца по национальности) от первого брака было еще восемь детей. В жилах Шакиры – смесь испанской, итальянской и ливанской крови, возможно, именно поэтому в ней очень рано проявились артистические таланты.

Читать дальше...



Булат Окуджава – поэт-символ

С именем Булата Окуджавы связано множество легенд. Ничего удивительного, ведь такие личности появляются в поэтическом и музыкальном мире нечасто и заслуженно становятся легендарными. Его стихи разобраны на цитаты, песни стали знаковыми и символичными для эпохи шестидесятников, а сам Булат Шалвович был ярчайшим представителем своего поколения.

Незавидное детство

Так уж сложилось в природе, что судьба талантливых людей полна личных трагедий, борьбы, поисков, скитаний и прочих невзгод. Наверное, только испытавший и переживший многое человек может создавать произведения на века. Только тогда они наполнены истинным смыслом, глубоки и содержательны, проникают в души и находят там отклик. Такой была и судьба Булата Окуджавы.

Читать дальше...






В избранное