Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа Вокала

  Все выпуски  

Школа Вокала Дыхательные упражнения


Школа вокала

Автор: Анна Симеонова

 

 

С нами

уже 466

подписчиков!

 

Выпуск No29 2007-12-17

Дыхательные упражнения .

1. Раздувание огня. Наберите полный лёгкие воздуха и с силой раздувайте воображаемый огонь в течение минуты, представьте что раздуть его надо во что бы то ни стало.. От гипервентилляции у многих начинается головокружение, но в этом нет ничего страшного, это лишь говорит о том, что упражнение выполняется правильно.

2.Собачка. Представьте себя на некоторое время собакой. Встаньте перед зеркалом, высуньте язык и начинайте быстро вдыхать и выдыхать в течение минуты.. Постепенно увеличивайте скорость дыхания на сколько это только возможно. Повторите это упражнение раз пять. Обязательно имейте при себе воду, так как связки и глотка пересыхают из за активного дыхания и удовольствия вам это не доставит.

3.Комплексное дыхание. Это упражнение довольно сложное и требует достаточно хорошей координации дыхательных мышц. Считая до 5 вдыхайте "животом", при этом живот надувается, как мячик. Не выдыхая продолжайте вдыхать грудью тоже на счёт 5, при этом следите, чтобы плечи не поднимались. Задержите дыхание, отсчитайте до 5 и начните медленный выдох. Выдох производится в обратной последовательности, каждый раз считая до пяти - грудью, животом и в конце задерживаем дыхание.

Чтобы успешно выполнить это упражнение нужно распределить количество воздуха вдыхаемого/выдыхаемого грудью и животом. Мой совет - вдыхайте медленно, ровной, постоянной струёй воздуха. Если это упражнение у вас получается без проблем, то увеличивайте отсчёт до десяти.

По материалам различных веб-сайтов, книг и личного опыта.

Пишите мне на m.dubovik@bk.ru

 

 

 


В избранное