Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Скалистый рок-н-ролл

  Все выпуски  

Скалистый рок-н-ролл: грядущий День Хиппи


Скалистый рок-н-ролл.
Выпуск 103 от 10.06.2017.

 

Всем привет!

Лето наступило, а настоящего тепла пока не видно. В столице Башкортостана холодно и дожди. На днях была гроза с градом. Из-за непогоды отменяются и переносятся фестивали, а новости пока такие:

1. Новости рок-группы "Крутые Скалы".
2. История с электричеством.
3. Отменённый фестиваль "I Bike Ufa 2017".
4. Грядущий День Хиппи.
5. Деятельность в Питере.


А теперь обо всём по порядку:

1. Новости рок-группы "Крутые Скалы".

Уже наступил июнь, а ситуация так и не прояснилась. Как бы смешно это не звучало, но всё перенесено на июль. То есть, опять отложено на месяц. Имеется ввиду продолжение записи, а также долгожданный концерт в Поволжье. И даже возможно не один. Неизвестно, что же в итоге получится, но в этом году точно должно случиться. Все предпосылки к этому есть. И желание показать новые песни.

2.  История с электричеством.

Всю минувшую неделю автор этой Рассылки занимался тем, что налаживал электричество на Базе группы в Уфе, в Черниковке. Это было очень забавно. Электричество представляло собой старую медную проводку, счётчик 1957 года, а также две большие круглые белые пробки. Всё это (кроме проводки) выкинулось и заменено на современный счётчик и один автомат. Ещё два в резерве. Один автомат включает и выключает всё сразу. Зато вылетать не должно... Акт о замене счётчика необходимо было принести в "Башэнергосбыт" за Дворцом Машиностроителей, путь не очень близкий. По приезду в Черниковку выяснилось, что ключи забыты дома на Революционной. И на Базу не попадёшь! Пришлось возвращаться обратно за ключами. В результате всё благополучно завершилось. А теперь новый счётчик предстоит купить и в Загородную Студию. 
Загородная Студия пока стоит, в ней нет электричества. Всё было закупорено прошлой осенью, теперь наступил второй этап работ - подать в неё напряжение. Сроки неясны. Пока что она функционирует, как репетиционная площадка, в акустике. Аппарат пока тоже не собран, это отдельная история. Об этом расскажу в следующем выпуске. 

Добавим также, что незаконно подключиться к проходящей рядом железной дороге (как делали "Rolling Stones" при записи альбома "Exile on Main Street") не получится - теперь за это введено уголовное наказание.

3. Отменённый фестиваль "I Bike Ufa 2017".

Обещанный фестиваль "I Bike Ufa 2017" отменили! Всё было объявлено накануне. Организаторы стали искать замену концерта и нашли - в районе ТЦ "Башкирия". Подробности о новом месте автор Рассылки читать не стал, оделся по-летнему и с гитарой поехал на площадку. С самого утра поехал, встал очень рано... И очень об этом пожалел. Потому что - на улице промозглый ветер вперемешку с мелким дождём, никто из музыкантов играть не приехал (почти все отказались) и никакого Аппарата никто выставлять не собирался. Сцены никакой, просто площадочка. Расчехлили гитары (ещё с одним музыкантом - Юрием Сорокиным), положили чехлы перед собой  и на ветру стали играть. С таким же успехом можно было пойти в ближайший подземный переход. Погода - как будто середина сентября. Холодно. Свою гитару убрал обратно через три минуты - до сих пор переживаю, не наступил ли ей конец (как у "Trembita" в ноябре 2009), так в чехле и стоит, потому что дома на Революционной до сих пор тоже очень холодно. Микрофонов нет, орали песни во всё горло, слушателей - 2-3 человека, проходящих мимо... А неподалёку - настоящая сцена, Аппарат, куча групп. Тепловые пушки работают.
Попев песни групп "Аквариум", "Чайф", "Агата Кристи" и немного свои, сорвал голос. Окончательно замёрз и уехал домой. Нам даже накидали сколько-то монет, но не взял. На замену появилась группа девушки Вероники - они играли ещё долго. А следующее выступление должно состояться в субботу, 17 июня - о нём прямо со следующей строки.

4. Грядущий День Хиппи.

В субботу 17 июня в Уфе состоится День Хиппи! Это самая свежая новость. На прошлогоднем Дне появиться не получилось - я помню, я рассказывал об этом. В этом году уже пригласили. Ожидается и хорошая погода, и Аппарат, и много позитива и рок-н-ролла.
Пройдёт День Хиппи там же, где и в прошлом году - около ТЦ "Башкирия". Но не на сцене. Вот на ней ещё ни разу не доводилось играть! И в этот раз тоже не получится. Зато будет ещё одно яркое живое выступление - и это уже хорошо. Как обычно, планируется программа. Ну, если погода не подведёт и всё получится - то и программа будет услышана. Практически все предыдущие и прошлогодние разы срывались. Посмотрим, что же получится в этот раз.
Время и все остальные детали -  будут в группе ВКонтакте.

5. Деятельность в Питере.

А в Санкт-Петербурге всё планируется во второй половине июля и в августе. Как все помнят, мы собираемся всерьёз заняться записями и делать первый альбом. О подробностях я пока не в курсе. Но кое-что рассказывал, в прошлом году. По всей видимости, сценарий повторится. Кроме музыкальной деятельности, будет ещё повод фехтовальный. Пока же сайт работает в прежнем режиме, также активизируется ещё ряд социальных групп.
Добавлю также, что планируется выступить на одном питерском фестивале. Вот, в августе (или даже в июле) всё и узнаете!

На этом всё.
Доставайте велосипеды!

с&p 2017

 


В избранное